Козлопас спешит на помощь (Rikki The Dwarf)

Каждый кем-нибудь или чем-нибудь дорожит. Не важно, что это — изгрызенная в первом классе ручка, билетик в кино, на показе которого ты поцеловался в первый раз, или же бабушкина бриллиантовая брошь. Важен лишь тот груз воспоминаний, который несет в себе эта вещь. Для нашего друга Рикки (между прочим, он гном) самой ценной вещью является коза. Да, самая настоящая коза, которая любит жрать траву и бодать любопытных детишек, заглянувших на ее пастбище. Бедное животное было похищено злой колдуньей Гризельдой, и нам, естественно, нужно вернуть восвояси рогатую скотину.

Внешне Рикки напоминает рыжеволосого психа, который совсем недавно сбежал из заведения для душевнобольных после сеанса шоковой терапии. Иначе его хаотичную прическу объяснить нельзя, разве что, представить его на электрическом стуле, но это уже, согласитесь, будет слишком. У Рикки есть орудие — большой молоток. Его маниакальность подчеркивается ненавистью ко всему живому в игре. Видимо, коза действительно запала нашему герою в душу, так как простого удара по черепушке зверюшкам-противникам гному недостаточно. Он хватает их за шкирку и швыряет в другой конец экрана, тем самым высвобождая всякие фрукты из тел животных. За них он получает бесполезные очки, которыми можно разве что хвастаться перед одноклассниками, что некрасиво, но жутко приятно.

Если же затронуть такие интересные аспекты, как визуальное и звуковое оформление, то можно сказать, что здесь есть на что посмотреть и что послушать. Все пять регионов, в которых главному герою предстоит буйствовать, внешне радикально отличаются. Особо стоит отметить ледяную локацию, уж очень удачно она вышла у разработчиков из Breakpoint. Забавно получились и боссы каждого из регионов. Чего стоят только бешеный Санта и огромная жаба.

Rikki The Dwarf — очень качественный платформер. Неплохая подборка противников, хорошая графика и веселая мелодия наверняка будут способны поместить игрока в виртуальный, сказочный мир гномика Рикки и его бешеной козы с потрясающей кличкой Анушка.

Итоговый балл: 8.0 (отлично)

Плюсы:
• в общем 50 уровней
• разнообразные миры, враги, боссы и бонусы
• отпадная коза — Анушка

Минусы:
• Рикки долго замахивается
• чуточку сложновата
• злой главный герой