Главная конференция VK для IT-сообщества пройдет в марте

Иллюстрация предоставлена пресс-службой VK
Ведущие эксперты компании расскажут, как создаются и развиваются инновации, лежащие в основе продуктов VK: от формирования отказоустойчивой архитектуры сервисов с десятками миллионов пользователей в день до построения алгоритмов рекомендательных систем для платформ с любым типом контента и создания баз данных на сотни петабайт.

Программа VK JT охватит актуальные темы и вызовы для IT-специалистов — эксперты VK выступят с техническими и продуктовыми докладами по четырем направлениям: «Архитектура & highload», «Machine Intelligence», «Продукт UX&UI» и «Безопасность».

Участники VK JT смогут лучше познакомиться с ключевыми продуктами компании. ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Mail.ru, RuStore, VK Реклама, VK Tech, VK Play, VK Музыка, VK Клипы и VK Видео будут представлены в отдельном пространстве на конференции.

«VK JT — пространство для диалога, где все говорят на одном языке. Наша первая технологическая конференция от идей докладов до тем для дискуссий создавалась разработчиками для разработчиков. Мы хотим дать возможность участникам посмотреть, что “под капотом” у самых охватных российских платформ, рассмотреть лучшие практики в IT, а также обсудить актуальные вопросы и тренды, которые определят индустрию на годы вперед», — рассказал вице-президент VK по AI, контентным и рекомендательным сервисам Антон Фролов.

На конференции состоится совместный митап VK и «ГЭС-2», посвященный цифровой доступности. Эксперты расскажут, как совершенствовать онлайн-сервисы, делая их удобными для людей с инвалидностью.