Трансляции полицейских дронов были доступны в интернете Трансляции полицейских дронов были доступны в интернете Российские ИИ-помощники учатся говорить и слушать Российские ИИ-помощники учатся говорить и слушать Vinfast представил электрокар за 544 тысячи рублей Vinfast представил электрокар за 544 тысячи рублей Яндекс поднял цену на облако, прикрывшись ИИ Яндекс поднял цену на облако, прикрывшись ИИ

МТС Web Services проведет крупнейшую в стране ИТ-конференцию с участием российских и зарубежных экспертов

🇷🇺 3 мин
Фото MatheusBertelli/pexels.com

МТС Web Services объявляет о проведении ежегодной крупнейшей в России технологической конференции True Tech Day 3.0. Мероприятие состоится 6 июня на площадке MТС Live Hall в Москве, также будет открыт доступ к онлайн-трансляции. В этом году ключевой темой события станут искусственный интеллект и машинное обучение.

Открывать конференцию будет генеральный директор МТС Web Services Павел Воронин. Затем с докладами на главной сцене выступят более 40 спикеров, среди которых российские и зарубежные эксперты ИТ-индустрии.

Кен Чжун Ли, директор института UCAI и руководитель лаборатории AI&BM, поделится инсайтами успешного внедрения ИИ в различных отраслях; Пабло де Веккьо, главный архитектор NTT DATA, расскажет о применении агентского ИИ к цифровым двойникам; Иван Оселедец, генеральный директор Института искусственного интеллекта AIRI обсудит, почему мультиагентные системы стали главным трендом года; Антон Скогорев, технический директор AI-центра Т-Банка, порассуждает о том, как будет выглядеть архитектура AI-ориентированных систем; Данила Дюгуров, СТО МТС Web Services, раскроет особенности построения публичной облачной платформы; Павел Лакосников, Unit Lead команды Architecture Governance в Avito, расскажет о процессе технического дизайн-ревью; Алексей Семихатов, заведующий лабораторией фундаментальных взаимодействий Физического института им. Лебедева РАН, выступит с лекцией об индетерминизме, запутанности и существовании без свойств; Игорь Зарубинский, вице-президент по развитию инфраструктуры МТС и Михаил Тутаев, CPO MWS Cloud поделятся опытом, как превратить технологии в эффективные бизнес-решения и ускорить разработку с помощью продуктов MWS.

Программа True Tech Day включает четыре трека:

  • MAIN. Настоящее и будущее применение ИИ: AI-агенты, обзор LLM, развитие робототехники, цифровые двойники;
  • SCIENCE & FUTURE. Наука будущего и процесс превращения фундаментальных открытий в технологии: нейрофизиология, генная инженерия, нейроимпланты и частный космос;
  • ENGINEERING. Практики backend-разработки и архитектурных решений: прорывные подходы от строительства облачной платформы до использования AI-ассистентов программиста и интеграции систем;
  • AI&ML. Технические аспекты работы с ML-моделями: анализ типовых ошибок LLM, применение RAG для улучшения генерации, кейсы по AutoML, временным рядам и др.

Помимо деловой части гостей ждут различные «айтивности»: челлендж «Хакни Tesla», где участники смогут попробовать завладеть доступом к системам управления электрокаром; воркшоп по созданию карманного ИИ-помощника; роборейсинг; кибербар; тату-студия; афтепати с музыкальными хедлайнерами и многое другое.

Также на площадке будет серия интерактивов на базе флагманских продуктов МТС Web Services — разбор архитектурных кейсов от облачной платформы MWS Cloud Platform; подготовка брифа для разработки ПО при помощи ИИ; создание арт-объекта из видеовизиток, записанных в новом сервисе для бизнес-коммуникаций TeamStream, и другие вовлекающие квесты.

«Мы проводим True Tech Day уже третий год подряд и каждый раз это значимое событие, где продумана каждая деталь, начиная с деловой программы, заканчивая развлекательными зонами и стилизацией площадки. Но в этом году конференция для нас вдвойне особенная, поскольку впервые проходит от лица новой технологической компании МТС Web Services (MWS), куда вошли все ключевые ИТ-активы группы МТС. Параллельно с прочими игровыми активностями, мы приглашаем гостей заглянуть внутрь нашего бигтеха и в интерактивном формате познакомиться с главными продуктами MWS и фичами, а также командой специалистов, которая их развивает. При этом неизменной остается главная отличительная черта True Tech Day — дух ИТ-фестиваля, где помимо интересных докладов и интеллектуальных игр, есть множество возможностей для отдыха и качественного нетворкинга», – прокомментировал Павел Воронин, генеральный директор МТС Web Services.

Для участия в True Tech Day необходимо пройти регистрацию на сайте конференции https://truetechday.ru/