Разработанная в Якутии игра впервые выходит на консолях PlayStation, Xbox и Switch

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Республики Саха (Якутия) в Москве
Якутская студия Rubedo Games выпускает дебютную игру Soulbind: Tales of the Underworld. Это первый проект из Якутии, получивший мировой релиз на всех современных игровых консолях: PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Об этом сообщает Фонд развития инноваций республики.

Soulbind: Tales of the Underworld — игра в жанре rogue-like, где игрок в роли загадочного скелета отправляется в эпическое путешествие по мирам темного фэнтези. Сюжет и атмосфера основаны на якутских мифах и легендах. Для саундтрека использовано творчество якутской рок-группы «103».

«Для нас это огромный шаг вперед. Мы счастливы, что наша игра стала первой в истории Якутии, вышедшей на всех современных консолях», — заявили в студии.

Разработчики подчеркивают культурную значимость проекта. Они стремятся сохранить и популяризировать якутские эпосы в новом, интерактивном формате. «Хотим, чтобы о нашей культуре узнали как можно больше людей», — говорят в Rubedo Games.

Студия поддерживает развитие местного геймдева и сотрудничает с издательством Фонда развития инноваций Якутии «Новая Игра+».
Команда Rubedo Games была собрана в июле 2022 года из опытных специалистов, ранее работавших в компании Mytona. Проект поддержан Фондом развития инноваций республики в рамках развития креативной индустрии региона.