Французская разведка уходит от Palantir Французская разведка уходит от Palantir Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Физики впервые запустили ториевые ядерные часы Физики впервые запустили ториевые ядерные часы Wildberries наигрался Wildberries наигрался

Президент МТС Михаил Шамолин вошел в Совет Ассоциации GSM

🇷🇺 1 мин

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о вхождении президента МТС Михаила Шамолина в состав Совета всемирной Ассоциации GSM (GSM Association, GSMA). Михаил Шамолин заменил в совете GSMA Леонида Меламеда — своего предшественника на посту президента МТС.

Смена представителя МТС в Совете GSMA обусловлена кадровыми изменениями в компании: 29 мая 2008 года экс-президент МТС Леонид Меламед возглавил холдинговую компанию АФК «Система» — крупнейшего акционера ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

«Мы приветствуем г-на Шамолина в нашей команде и рады продолжению участия МТС в работе Совета GSM. Михаил Шамолин последние несколько лет возглавлял бизнес МТС в России, и внес значительный вклад в формирование и успешное развитие компании, а также повышение влияния МТС на мировом уровне как лидирующего мобильного оператора в России и СНГ», — прокомментировал генеральный директор Ассоциации GSM Роб Конвэй.

«Для меня большая честь участвовать в работе такой авторитетной организации как Ассоциация GSM и представлять в Совете Ассоциации интересы МТС и российского рынка сотовой связи, — отметил президент МТС Михаил Шамолин. Сегодня мобильная связь становится основным инструментом коммуникаций в деловой и повседневной жизни. Сотрудничество с глобальными телекоммуникационными компаниями, безусловно, открывает МТС новые возможности для успешного развития и роста на всех рынках присутствия компании», — отметил президент МТС Михаил Шамолин.