Оператор отжал миллиард евро у государства Оператор отжал миллиард евро у государства США хотят долю в ИИ-компаниях США хотят долю в ИИ-компаниях Японская армия год пользовалась заражёнными флешками Японская армия год пользовалась заражёнными флешками Sony откажется от дисков для своих консолей Sony откажется от дисков для своих консолей

«Миранда» нашла способ усовершенствовать качество связи

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

Специалисты ГК «Миранда-медиа» выявили самые популярные марки телефонов абонентов, зарегистрированных в сети «Миранды».

Исследование, которое проводилось с применением Big Data «Миранды», показало, что у абонентов почти 420 тысяч смартфонов Xiaomi, и это самый популярный телефон среди пользователей. Далее идет Samsung. Смартфоны этого бренда зафиксированы у более 210 тысяч человек. В тройке лидеров находятся телефоны марки Apple iPhone, которыми владеют около 165 тысяч абонентов. Четвертое место занимает китайский смартфон Tecno, он распространен примерно у 100 тысяч человек.

В числе наиболее востребованных также устройства бренда Realme с показателем 78 тыс штук и Poco — порядка 71 тыс. Замыкают топ-8 Huawei и Infinix в количестве 66 тыс и 38 тыс гаджетов соответственно.

Максим Захаров, заместитель генерального директора — директор В2О «Миранды»: «Парк устройств абонентов — это важный аналитический срез для нас. Мы изучаем их выбор с точки зрения предпочтений брендов и моделей телефонов, чтобы улучшить качество голосовой связи и сделать ее более стабильной и четкой».

Что касается операционных систем смартфонов, то подавляющее большинство работают на базе Android (80%). На 12% устройств установлен IOS и 7% имеют иное программное обеспечение.