В Америке запретили ИИ в школах В Америке запретили ИИ в школах Внешний аккумулятор Ugreen Nexode Pro PB728: царь-банка Внешний аккумулятор Ugreen Nexode Pro PB728: царь-банка Любовь Tesla к поездам не знает границ Любовь Tesla к поездам не знает границ Toyota и её почти беспилотные автомобили Toyota и её почти беспилотные автомобили

Альфы выбрали Одноклассников

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

Оператор T2 сообщает, что с августа 2025 года количество пользователей Одноклассников в возрасте до 18 лет выросло на 27%. В тот же период рост зафиксировал еще сегмент старше 55 лет — на 10%. Причем это не какой-то единоразовый всплеск, а четко наметившийся тренд — рост на 5-10 процентов каждый месяц.

Это может показаться смешным, но ничего нового в таком поведении поколения Альфа нет. Дети всегда идут против родителей, и если зумеры фыркая отнекивались от Одноклассников, в которых сидели их родители, то альфы точно так же относятся к платформам, обжитым зумерами. Ну а выбор сегодня невелик, к тому же Одноклассники остаются доступны даже в условиях ограничения мобильного интернета.