Телефоны и девайсы


МегаФон начинает продажи аксессуаров под новой собственной торговой маркой

МегаФон начинает продажу 12 категорий товаров для мобильной электроники под собственным брендом Stellarway. Оператор выходит на новый для себя рынок аксессуаров в период его активного развития.

В Москве объединили смартфон и умные часы одним номером

Каждые четвертые умные часы в России покупают в Москве. Теперь жители столицы могут звонить и отправлять сообщения с этого гаджета, даже если мобильный телефон не рядом или разрядился. МегаФон запустил в столице технологию, позволяющую автономно использовать умные часы без привязки к смартфону.

Осадок #60: провалился ли iPhone 11, новые угрозы от РКН, Теле2 отправил абонентов на биржу

В постоянной рубрике «Утренняя реплика» на этой неделе мы постарались рассказать о некоторых важных темах. Итак, что же мы обсуждали в последней неделе сентября неделе? Встречайте Осадок #60.

OLED vs IPS: что лучше?

В связи с выходом iPhone X в сети с новой силой вспыхнули споры о технологиях OLED и LCD. В чем суть спора? Казалось бы все козыри в руках у OLED — тоньше, экономичней, очень высокая контрастность.

MWC 2016: Huawei представила «Пять тенденций перехода к малым сотам – 2020»

Во ходе Всемирного мобильного конгресса в Барселоне, Huawei представила официальный доклад «Пять тенденций перехода к малым сотам – 2020», в котором представлены взгляды компании на развитие индустрии малых сот.

TP-LINK представил два новых сетевых устройства

Компания TP-LINK представляет на российском рынке два новых устройства из линейки Archer: беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор Archer C20 и беспроводной двухдиапазонный PCI Express адаптер Archer T6E.

Новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Корпорация Western Digital представляет профессиональное решение WD My Cloud EX2 Ultra – высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками.

ZTE представил смартфон Blade S7

ZTE Mobile Devices представляет Blade S7 – мощный 5-дюймовый смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами.

11 причин не покупать умные часы

Компания Kentico провела международный опрос и выяснила 11 основных причин, по которым пользователи не горят желанием покупать умные часы. Условно все причины можно разбить на три группы – главные, второстепенные и дополнительные.

LG решила продемонстрировать чехол для G5 раньше самого смартфона

Сенсорные возможности, такие как быстрый доступ к оповещениям и SMS, представленные в чехле Quick Cover View для смартфона K10, будут также доступны для пользователей полупрозрачного сетчатого чехла LG G5 Quick Cover.

В России начинаются продажи смартфона Honor 7 Premium

Компания Huawei объявляет о начале продаж смартфона Honor 7 Premium в России. Этот смартфон заключён в стильный и удобный металлический корпус золотого цвета, оснащён 5,2-дюймовым Full HD-экраном, мощной аппаратной начинкой и сканером отпечатков пальцев.

LG представляет портативную Bluetooth колонку

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке портативную Bluetooth колонку LG SOUND360 NP7860W, которая отличается необычным корпусом и мощным звуком.