Стриминговые сервисы


Новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

В четвертом сезоне, как и в предыдущих, 16 серий. Главных героинь с уникальными аналитическими способностями снова сыграют Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи и Елена Панова.

Премьеру психологической драмы «Неверные» от Wink.ru посетили Оксана Акиньшина, Федор Бондарчук и Алла Сигалова

На прошлой неделе проект стал триумфатором фестиваля сериалов Original+, где получил сразу три награды, включая главный приз за лучший сериал. Первые две серии будут доступны подписчикам Wink.ru уже 7 марта.

В бета-тесте видеоплатформы NUUM приняли участие 2,6 млн пользователей

Средняя месячная аудитория видеоплатформы достигла 2,6 млн пользователей, а ежедневная аудитория около 100 тысяч человек. Более 11 тысяч авторов контента загрузили 95 тысяч видео различных форматов: прямые эфиры, вертикальные ролики и горизонтальные видео.

Облачный гейминг в тумане: интервью с MTS Fog Play

Платформа Fog Play позволяет одним сдавать компьютеры в аренду под облачный гейминг, а другим – их арендовать. Прошло чуть больше года работы MTS Fog Play и накопилось немало вопросов. Прошерстили форумы, собрали проблемы и допросили Илью Целикова, директора по облачному геймингу МТС.

5 грехов VK Видео

Прошло полгода как VK отправил на мороз топ-менеджмент в лице Марины Красновой и Александра Тоболя. Контекст увольнения был понятен – весной 2022 года внезапно самоудалился RuTube и у VK появилась уникальная возможность стать главной видеоплощадкой рунета. Но этого не случилось, не получилось даже приложение VK Видео вывести из беты.

Началось производство документального сериала о романе «Анна Каренина»

Производством сериала занимается «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева при поддержке Института развития интернета и участии агентства экранизаций «Снимайте это немедленно!».

Спортивная драма «Крецул» выходит в Wink.ru

Цифровая премьера спортивной драмы «Крецул» состоится 11 января 2024 года в видеосервисе Wink.ru. Фильм основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула. Проект пополнил линейку проектов Wink Originals.

Что смотрели россияне на новогодних каникулах

Аналитики онлайн-кинотеатра KION проанализировали интересы россиян во время праздничных каникул с 31 декабря по 8 января и рассказали, за просмотром каких фильмов жители России встретили новый 2024 год.

Новогодний Wink.ru: какие фильмы и сериалы больше всего смотрели на каникулах

Как всегда, в эти дни у экранов собираются разные поколения, а многие фильмы и сериалы смотрят всей семьей. Поэтому неудивительно, что в топ-10 фильмов вошли в основном картины для семейного просмотра, а любимым жанром оказались новогодние комедии. Из первой десятки сериалов сразу шесть представляют линейку Wink Originals, а первое место по просмотрам уже два месяца сохраняет за собой драма Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте».