МТС и Sistema Shyam TeleServices договорились о возможности льготных звонков между абонентами своих сетей

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и индийский оператор Sistema Shyam TeleServices объявляют о сотрудничестве по разработке предложений, позволяющих абонентам операторов значительно экономить при вызовах на сети друг друга. Для абонентов МТС стоимость звонков в Индию снижается до 85%, для абонентов Sistema Shyam TeleServices (бренд МТS) стоимость звонков в Россию снижается на 22%.

«Партнерство МТС и Sistema Shyam TeleServices Ltd открывает новые возможности для расширения российско-индийских деловых связей, что особенно актуально в 2009 году, объявленным годом Индии в России. В частности, российские предприниматели получают возможность звонить по выгодной цене — по стоимости междугородних звонков по России — своим деловым партнерам в крупнейших административных и промышленных центрах Индии», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

«Мобильные коммуникации — важнейший элемент процесса интеграции и делового взаимодействия между Индией и Россией. Мы надеемся, что предложения, разработанные в результате сотрудничества МТС и Sistema Shyam TeleServices Ltd будут способствовать расширению такого взаимодействия. Ежегодно Индию посещают порядка ста тысяч россиян, при этом почти половина — с целью установления деловых партнерств. Льготная тарификация звонков, о которой договорились МТС и Sistema Shyam TeleServices, позволит существенно снизить расходы на общение с коллегами и близкими для тех, кто приезжает в Россию или Индию», — отметил директор по маркетингу Sistema Shyam TeleServices Ltd Леонид Мусатов.

МТС включили Sistema Shyam TeleServices в список операторов, льготные звонки на сеть которых доступны при подключении услуги МТС «Родные страны». Это позволяет абонентам МТС в России звонить по цене междугороднего вызова не только абонентам Группы компаний МТС в СНГ, но и в Индию.

МТS-India представляет 22%-ную скидку на звонки на мобильные телефоны МТС в России при подключении специальной опции. В результате, стоимость звонков в Россию для индийских абонентов снижается до 4,99 рупий за минуту, что является самым выгодным предложением в стране на звонки по данному направлению.

Об услуге МТС «Родные страны»

Услуга «Родные страны» доступна для подключения абонентам большинства тарифных планов МТС. При подключении услуги «Родные страны» абоненты большинства тарифных планов «МТС Россия» получают возможность звонить на телефоны операторов «МТС Украина», «МТС Узбекистан», «МТС Туркменистан», СООО «МТС» в Беларуси и MTS-Vivacell в Армении, а теперь и абонентам Sistema Shyam TeleServices Ltd в Индии по цене вызова на телефоны фиксированных операторов связи в России.

Стоимость подключения услуги «Родные страны» — 90 рублей3. Абонентская плата за пользование услугой не взимается, срок действия услуги не ограничен.

Чтобы воспользоваться услугой «Родные страны», у абонента должна быть подключена бесплатная услуга «Международный доступ», подключить которую можно в любом салоне МТС при наличии документа, удостоверяющего личность.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о тарифах и услугам МТС можно найти по адресу www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890, а также в салонах МТС.