i-Free-Украина реализует интерактивные сервисы для журналов ИД «Эдипресс Украина»

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, стала партнером ведущего украинского издательского дома «Эдипресс Украина» в области мобильных сервисов. В рамках этого сотрудничества i-Free обеспечивает реализацию интерактивных акций и мобильных контент-сервисов для журналов издательства.

Реализация интерактивных медиа-сервисов является одним из ключевых направлений деятельности компании i-Free. Ежегодно i-Free запускает несколько десятков медиа-интегрированных сервисов в Украине и других странах СНГ. Среди партнеров компании — крупнейшие издательские дома, телеканалы и медиа-холдинги.

Выиграв в августе 2009 года тендер ИД «Эдипресс Украина», компания i-Free стала основным поставщиком интерактивных услуг и мобильных контент-сервисов для всех СМИ этого издательского дома.
Комментируя сотрудничество с i-Free, Александра Паттури, маркетинг-менеджер ИД «Эдипресс Украина», подчеркнула: «Мы стремимся сделать наши журналы еще более интересными и привлекательными для читателей, в том числе и при помощи интерактивных сервисов. Нам крайне важно, чтобы наш партнер по мобильным услугам обладал не только необходимым техническим оснащением, но и успешным опытом реализации таких проектов, а также креативным мышлением. Все это есть у крупнейшего провайдера — компании i-Free, и мы уверены, что наше партнерство будет успешным и взаимовыгодным».

На первом этапе сотрудничества компания i-Free подготовила и запустила 25 интерактивных акций для целого ряда журналов ИД «Эдипресс Украина»: «Единственная», VIVA, «Полина», «Хорошие родители», «Твой малыш», «Юная леди», «Твое здоровье», «Твои кумиры», «Сильные чувства», «ТВ-Экран», «Дача от А до Я», «Мама и я», «Вопросы и ответы».

Среди услуг, реализованных i-Free, есть сервисы разных типов. Так, акции «Выбери подарок» и «Собери паззл» позволяют читателю самому выбрать подарок из числа предложенных, а затем отправить код подарка в SMS-сообщении на короткий номер и участвовать в розыгрыше заказанных призов.

Другой сервис, «Кроссворд», также обеспечивает участие в розыгрыше призов: для этого нужно разгадать опубликованный в журнале кроссворд и отправить SMS-сообщение на короткий номер.
Благодаря сервису «Реалтоны», читатели имеют возможность заказать мобильный контент по тематике статьи — например, мелодии тех исполнителей и композиторов, о которых рассказывается в редакционном материале.

Также читатели могут принять участие в многочисленных тематических SMS-голосованиях, организованных в разных журналах.

Особенностью большинства сервисов, запущенных i-Free для ИД «Эдипресс Украина», являются гарантированные бонусы: все читатели, отправившие SMS, в ответном сообщении получают информацию об интересных фактах или полезные советы.

Александра Мухина, руководитель департамента развития и продвижения продуктов i-Free-Украина, комментируя сотрудничество с ИД «Эдипресс Украина», отметила: «i-Free — один из крупнейших контент-провайдеров в Украине, у нас многолетний опыт в организации медиаинтегрированных услуг, и мы рады применить свои лучшие разработки для изданий «Эдипресс». Линейка мобильных сервисов будет постоянно расширяться, и мы уверены, что читателям журналов понравятся новые развлечения и возможность получения подарков».