Компания Tieto — лидер роста в области аутсорсинга решений для мобильных операторов Китая

По итогам года Tieto стала самой быстрорастущей компанией на рынке аутсорсинга ИТ-решений для китайских мобильных операторов.

Компания получила награды государственного Института коммуникаций Китая* за высокие финансовые показатели, рост числа сотрудников, увеличение количества клиентов, а также за развитие сервисов национальных компаний, таких как China Mobile. С 2003 года число штатных сотрудников Tieto China ежегодно удваивалось, и к концу 2009 достигло 460 человек. Рост персонала обусловлен, прежде всего, увеличением числа клиентов.

«Китай — важный рынок для Tieto, особенно в области услуг R&D для телекоммуникационной отрасли. До конца 2010 года мы планируем увеличить штат компании до тысячи человек, — отметил Пекка Вильякайнен (Pekka Viljakainen), глава Tieto International. — Tieto China растет в трех измерениях: развиваясь как центр обработки международных операций; вместе с глобальными клиентами, которые имеют интересы в Китае, а также используя локальные возможности роста, такие как работа с мобильными операторами».

«Мы очень рады получить такое признание в Китае. В области развития мобильных сервисов Tieto — мировой лидер по разработке R&D услуг для Symbian и в мобильных средах Linux. — добавил Мика Юлетуйнен (Mika Yletyinen), глава департамента мобильных ИТ-решений Tieto. — Китай — один из ключевых регионов для развития нашей глобальной модели предоставления ИТ-услуг.

Это уже вторая номинация Tieto в Китае в 2009 г. В начале года региональный директор Tieto China Веза Хэйккинен (Vesa Heikkinen) попал в Топ-100 самых авторитетных менеджеров мобильной индустрии КНР, став одним из пяти европейцев в рейтинге.

  • Ежегодный Конгресс мобильной индустрии КНР организован рабочим комитетом «Популяризация и образование» китайского Института коммуникации. Институт организует ежегодные мероприятия, посвященные мобильным технологиям, научным открытиям и достижениям. В конгрессе приняли участие более 400 участников, включая представителей правительства и министерств Китая. Также, мероприятие собрало топ-менеджеров крупных компаний отрасли.