АКАДО оградит детей от нежелательного контента

Сегодня ЗАО «АКАДО-Столица» принимает участие в Форуме Безопасного Интернета, на котором подводятся итоги Года Безопасного Интернета в России. В рамках форума, оператор кабельного телевидения и интернет-доступа «АКАДО» сообщает о вводе специального тарифного плана для детской интернет-аудитории.

Согласно недавним опросам, 63% россиян чувствуют, что им нужно больше информации о том, как защитить своего ребенка от нелегального или негативного контента и нежелательных контактов в интернете. В рамках Года безопасного Интернета прошло множество мероприятий, АКАДО-Столица стала генеральным партнером Всероссийского конкурса социальной рекламы «Безопасный интернет — детям». Следующим шагом, помогающим родителям решить проблему и обратить на нее внимание общественности, станет ввод нового тарифного плана.

АКАДО в течение 2010 года запустит специальную тарифную линейку на интернет-услуги, по условиям которого ребенок сможет посещать интернет-ресурсы, рекомендованные общественными и образовательными организациями России (например, Региональным общественным Центром Интернет-технологий (РОЦИТ).