Трансляция XXI зимних Олимпийских игр на интернет-портале Sportbox.ru через сеть доставки контента NGENIX CDN

Sportbox.ru, спортивный интернет-проект ВГТРК, будет использовать сеть доставки контента NGENIX CDN (Content Delivery Network) для трансляций XXI зимних Олимпийских игр в российском сегменте сети Интернет.

Sportbox.ru в полном объеме реализует права на вещание Олимпиады 2010 в сети Интернет, принадлежащие государственному медиахолдингу ВГТРК. Всего за время проведения Олимпийских игр портал Sportbox.ru планирует трансляцию в прямом эфире около 300 событий. Дистрибуцию видео с портала Sportbox.ru в Интернет обеспечит компания NGENIX. Ежедневно, с 12 по 28 февраля, российской аудитории портала будет предложено до 6 одновременных видеотрансляций спортивных мероприятий из Ванкувера. Вещание будет организовано через распределенную сеть доставки контента NGENIX CDN с охватом абонентов более чем 350 интернет-провайдеров в 7 федеральных округах РФ.

«Мы уже имеем богатый опыт в вещании прямых трансляций крупнейших мировых спортивных событий, и знаем, как трудно обеспечить качественную доставку потокового видео через интернет до конечного пользователя. Поэтому для нас очень важно иметь надежных партнеров, одним из которых в этот раз стала компания NGENIX. Использование инфраструктуры и сервисов NGENIX для трансляции XXI Олимпийских игр позволит нам повысить качество трансляций и сделать просмотр соревнований на Sportbox.ru для болельщиков российской сборной из всех регионов более комфортным» — Шестаков Алексей, руководитель службы маркетинга Sportbox.ru.

«Мы уверены, что трансляции Олимпиады на Sportbox.ru привлекут массовую аудиторию и вызовут всплеск посещаемости портала. Технологии NGENIX CDN обеспечивают доставку видео без потерь и высокую производительность веб-приложений при пиковых нагрузках, например, во время эстафеты по биатлону или хоккейного матча с участием российской сборной», отметил Константин Чумаченко, генеральный директор NGENIX.