МТС построила корпоративную сеть IP MPLS для компании «АВК»

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении проекта по строительству корпоративной сети IP MPLS для одного из крупнейших украинских производителей кондитерской продукции — компании «АВК».

Сеть IP MPLS объединила три кондитерские фабрики «АВК» в Киеве, Донецке и Луганске. Благодаря построенной сети, сотрудники компании получили возможность оперативно обмениваться информацией между офисами «АВК» по защищенной корпоративной сети, а также воспользоваться проводным широкополосным доступом в Интернет с гарантированной высокой скоростью.
За счет инновационных технологий МТС знаменитый производитель шоколадных изделий сможет заметно повысить эффективность собственных коммуникаций, сократить расходы на услуги интернет-доступа, фактически делая бесплатным весь внутрикорпоративный трафик, а также обеспечить высокий уровень безопасности данных, передаваемых между своими офисами.

«Разработанное МТС MPLS-решение позволило нашей компании объединить свои офисы и фабрики в единую функциональную сеть с гарантированно высоким уровнем безопасности передаваемой информации. Это дало нам возможность еще более оптимизировать работу и затраты на такие информационные системы, как электронная почта, доступ к корпоративным ресурсам, учет, бухгалтерия, финансовая отчетность и электронный документооборот, являющиеся инструментами повышения эффективности любого бизнеса», — отметил Игорь Цыганок, исполняющий обязанности директора по информационным технологиям ЗАО «АВК».
«Деятельность современных крупных компаний всегда связана с обработкой огромных массивов информации, которая должна проводиться с максимальной оперативностью и эффективностью. И каждый день требования к информационным сетям, по которым эти данные передаются, становятся более жесткими. Еще сложнее дело обстоит в тех случаях, когда филиалы компании разнесены территориально. В этом случае самым эффективным решением будет строительство корпоративной сети IP MPLS», — отметил начальник департамента маркетинга конвергентных услуг МТС-Украина Олег Балабан.

Сеть IP MPLS от МТС-Украина обеспечивает высокую пропускную способность и высокое качество предоставляемых сервисов, необходимых клиенту (IP-телефония, передача данных, видеоконференцсвязь, доступ в Интернет). Подобный высокий уровень обслуживания МТС-Украина возможен благодаря наличию у компании одной из самых мощных в стране оптоволоконных транспортных сетей передачи данных. Немаловажным фактором также является обеспечение постоянного мониторинга качества и работоспособности предоставляемых услуг техническими службами МТС.
О мультисервисных корпоративных сетях

Компания МТС-Украина является одной из немногих в Украине, которая предоставляет услугу строительства виртуальной корпоративной сети на всей территории страны независимо от месторасположения объекта заказчика.
Преимущества решения «под ключ» от МТС-Украина заключаются в том, что строительство, техническое обслуживание и сервисная поддержка всех элементов сети IP MPLS обеспечивается техническими специалистами МТС-Украина на протяжении всего времени эксплуатации сети.

На этапе проектирования клиенту оказывается информационная и консультативная поддержка с целью формирования наиболее оптимального набора функциональностей, которые должна обеспечить единая корпоративная сеть. Кроме того, при необходимости МТС-Украина реализует полный комплекс работ по проектированию и строительству «последней мили» к объекту заказчика. При этом для строительства «последней мили» применяются надежные и высокоскоростные технологии (оптические и радиорелейные линии связи) с интерфейсом, необходимым для клиента.

Помимо этого, корпоративные клиенты, которые уже обслуживаются в МТС и пользуются другими услугами компании, получают и ряд дополнительных преимуществ при внедрении подобных решений — это дополнительные корпоративные скидки, единая точка обслуживания, единый счет на все телекоммуникационные услуги и наличие персонального менеджера.