Группа МТС примет участие в субботнике связистов на Поклонной горе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что, в рамках подготовки к празднованию 65-летней годовщины Победы, компании Группы МТС (МТС, «Комстар-ОТС», МГТС) примут участие в субботнике связистов на территории Мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в субботу 24 апреля 2010 года.

«Cубботник на Поклонной горе посвящен памяти воинов-связистов, сыгравших важную роль в обеспечении Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Эту роль невозможно переоценить: без них путь нашей страны к Великой Победе был бы куда труднее — без связи были бы невозможны ни управление войсками, ни передача информации, ни оповещение жителей. Каждый человек в нашей стране преисполнен благодарности воинам-связистам, самоотверженно защищавшим наше право на свободу, мир и гармоничное развитие», — отметил президент МТС Михаил Шамолин.

«День Победы — самый народный праздник в России. И сегодня, в честь этого исторического события, мы, связисты нового поколения, закладывая памятную Аллею на Поклонной горе, даем начало традиции, которая позволит пронести память о подвиге наших отцов и дедов через годы и передать ее своим детям и внукам. Эта преемственность очень важна и для телекоммуникационной отрасли, и для страны в целом. Выступив с инициативой создания Аллеи связистов и проведения эко-субботника к годовщине Победы в Великой отечественной войне, мы отдаем дань уважения всем связистам, посвятившим свою жизнь служению Родине, и хотим поздравить ветеранов с праздником не только на словах, но и на деле», — сказал президент «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев.

«Наша компания всегда активно участвовала в жизни города. В годы войны московские связисты поддерживали бесперебойную работу городской телефонной сети и обеспечивали непрерывность связи, жизненно необходимой для нужд страны и армии, — говорит генеральный директор МГТС Сергей Назаров. — Благоустройство одного из самых крупных мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне, станет нашим совместным подаркам ветеранам, всем москвичам и гостям столицы».

В рамках мероприятия на Поклонной горе планируется:

  • уборка территории Мемориального комплекса Победы;
  • передача Мемориальному комплексу Победы на Поклонной горе уникальной памятной капсулы с посланиями ветеранов-связистов к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году;
  • чествование ветеранов ВОВ, служивших в подразделениях связи;
  • высадка памятной Аллеи именных деревьев ветеранами-связистами, представителями органов государственной власти РФ и Москвы, видными представителями российской общественности.

В мероприятии примут участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, руководство Мэрии Москвы, руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи, ветераны ВОВ, служившие в подразделениях связи, сотрудники телекоммуникационных компаний, представителей общественных и экологических организаций. Торжественная часть мероприятия начнется в 13.00 на Аллее Защитников Москвы на территории мемориального комплекса.