Агентство Simple Communications обеспечило поддержку запуска продаж DVD-версии самого зрелищного и кассового фильма этого года - “Аватар”

В апреле 2010 года состоялся долгожданный старт продаж DVD-версии самого кассового фильма этого года — “Аватар”, выпушенного кинокомпанией 20th Century Fox.

В поддержку начала продаж DVD с фильмом, агентство Simple Communications, реализовало специальную систему определения подлинности диска.

Для того чтобы проверить подлинность купленного DVD необходимо отправить SMS-сообщение с уникальным кодом, который можно найти в коробке диска. В ответ на сообщение, в качестве подтверждения подлинности, предоставляется доступ к WAP сайту, где размещен уникальный контент — эксклюзивные кадры из фильма, которые можно использовать на своем телефоне в качестве заставки.

Так же на старте продаж была организована специальная промо активность в магазине М Видео. При покупке диска каждый ребенок-участник акции получал в подарок маску “Аватар” или же мог сфотографироваться в аквагриме на специальном фоне и получить моментальное фото.

Партнерами проведения запуска продаж стали компании Росинтер, Game Land, Philips.