A1 Systems презентует систему SMS-информирования клиентов «АльфаСтрахование»

Компания A1 Systems успешно завершила разработку программного обеспечения для страховых агентов компании «АльфаСтрахование» по SMS-информированию собственных клиентов.

Сервис дает возможность через специальный WEB-интерфейс создавать учетные записи агентов страховой компании, обеспечивает их доступ в личные кабинеты с любого компьютера, позволяет каждому агенту создавать персонифицированные рассылки и распространять необходимую информацию своим клиентам.

До сих пор SMS-рассылки не имели активного использования на рынке страхования, так как большинство компаний работают через агентов, которые ведут собственные закрытые базы, и, как следствие, сами страховые компании практически не имеют информации о своих конечных потребителях и их контактах.

Сервис, созданный A1 Systems, дает компании «АльфаСтрахование» доступ к агентским базам в каждом из регионов присутствия Группы, что при смене агента предотвращает потерю базы клиентов и является несомненным конкурентным преимуществом компании на рынке.

Страховые агенты, в свою очередь, получают дополнительное преимущество на рынке за счет предоставления удобного инструмента для коммуникации с клиентами.