МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Будущее мобильного маркетинга обсудили на Саммите Брендов-лидеров в Москве

🇷🇺 1 мин

В конце октября в Москве прошел Саммит Брендов-лидеров «Digital Branding. Построение бренда в интернете и цифровых медиа», на котором представители ведущих компаний поделились своими достижениями в сфере построения и продвижения бренда в современных медиа-условиях, а крупнейшие поставщики услуг предложили свои решения для брендов в цифровой среде.

С участниками Саммита поделились опытом такие крупные игроки рынка как Google Russia, МТС, Microsoft, Unilever, Coca-Cola и другие. Все участники обсуждения признали, что для привлечения аудитории и продвижения бренда необходимо использовать все возможности интернета, которые давно превосходят возможности традиционных каналов рекламы и маркетинга. Особое внимание, что неудивительно, было уделено маркетингу в соцсетях, онлайн-играм, конкурсам, мобильным и видео-приложениям.

О возможностях мобильных медиа на Саммите рассказала Ирина Попова, управляющий директор агентства “Моби Марк”. По оценке агентства, объем рынка мобильной рекламы к концу 2011 года составит 35 млн долларов. “На мой взгляд, рекламное сообщество еще не совсем готово признать, что мобильные медиа не уступают классическому интернету по силе воздействия на аудиторию. И напрасно, поскольку если два-три года назад само понятие “мобильные медиа” вызывало дискуссии и вопросы, то сегодня — это уже оформившиеся медиа-среды, которые способны помочь выстраивать коммуникацию с потребителем на весьма высоком уровне, — поделилась своими впечатлениями Ирина Попова. — Этому способствует резко возросшая активность операторов сотовой связи, предлагающих свои мобильные площадки для рекламных целей с возможностью доступа к таргетированной абонентской базе; увеличивающаяся доступность мобильного интернета за счет развития новых тарифов связи с безлимитным интернетом, развитие рынка смартфонов, успех отдельных моделей семейства Apple — iPhone и iPad. Нельзя отрицать бурный рост рынка мобильных приложений и те возможности, которые открываются перед рекламодателями при грамотной работе с этими, на самом деле, не такими и новыми видами коммуникации”.

// Вера Хитеева