«Билайн», Альфа-Банк и Visa представляют кредитную карту

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Альфа-Банком и Visa объявляют о запуске кобрендовой кредитной карты «Минуты за покупки» по всей России. Кобрендовая карта «Минуты за покупки» предоставляет абонентам «Билайн» возможность оплачивать покупки в Интернете и в торговых точках, автоматически пополнять счет телефона, получать бонусные минуты разговора на мобильный телефон.

За каждые потраченные по карте 10 000 рублей в месяц (платежи суммируются), держателю кредитной карты «Минуты за покупки» — абоненту «Билайн» предоплатной системы расчетов на счет мобильного телефона будут начисляться 100 бонусных минут. При активации карты клиент «Билайн» получит 150 приветственных минут. Минуты могут быть израсходованы абонентом «Билайн» на звонки на сотовые номера «Билайн» и сотовые номера других операторов своего региона. Срок действия минут 180 дней.

Также к кредитной карте подключена услуга «Мобильный платеж» с сервисом «Автооплата», это позволяет пополнять счет мобильного телефона автоматически. У абонентов «Билайн» при снижении баланса мобильного телефона ниже 30 рублей, счет будет автоматически пополнен на 150 рублей. У абонентов с постоплатной системой расчетов выставленный за месяц счет будет автоматически погашаться с кредитной карты. Кроме того, держатель карты «Минуты за покупки» сможет самостоятельно пополнять баланс своего номера мобильного телефона или номера другого абонента «Билайн» с банковской карты в любом месте и в любое время, набрав команду на телефоне.

«Мы продолжаем предлагать клиентам «Билайн» удобные мобильные сервисы совместно с нашими партнерами. Кредитная карта «Минуты за покупки» дает возможность оценить обладателям карты — абонентам «Билайн» преимущества услуги «Мобильный платеж» с сервисом «Автооплата», который позволяет автоматически пополнить баланс счета мобильного телефона вне зависимости от того, где находится клиент — в домашней сети или в роуминге. Помимо удобного сервиса, держатели карт получат бонусные минуты, которые могут быть израсходованы клиентом "Билайн" на любые сотовые номера операторов своего региона», — комментирует Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО «ВымпелКом».

«Альфа-Банк как высокотехнологичный банк предлагает клиентам самые передовые сервисы, а также возможности и привилегии, которые можно получить в дополнение к основной услуге. Рад, что такая неординарная кредитная карта, как VISA — Билайн — Альфа-Банк пополнила линейку кобрендовых продуктов банка. Клиенты, которые будут активно пользоваться этой картой, смогут позволить себе за те же деньги больше общаться со своими близкими. Пополнение счета мобильного телефона держателя карты «Минуты за покупки» будет происходить автоматически, а при совершении платежей будут начисляться бонусные минуты разговора. Так в этом продукте сочетаются удобство кредитной карты и возможность пользоваться услугами связи одного из лидеров мобильного рынка. Поэтому данный продукт будет востребован современными людьми, которые стремятся всегда быть на связи», — отметил Григорий Бабаджанян, Директор по кредитным продуктам Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«По всему миру Visa в работе с банками преследует главную цель — предложить клиентам новые возможности оплаты различных продуктов и услуг, которые бы максимально отвечали их современным потребностям. Принимая во внимание тот факт, что мобильные платежи являются одним из основных потребительских платежей в России, мы всегда открыты новым проектам в области мобильных технологий. Кроме того, с компанией «Билайн» у нас уже есть блестящий опыт работы в этой области в рамках проекта «Мобильный платеж», с Альфа-Банком нас традиционно связывает инновационный подход к созданию совместных продуктов. Мы рады, что союз VISA с такими крупнейшими компаниями привел к созданию новой современной карты VISA — Билайн — Альфа-Банк «Минуты за покупки», которая одновременно решает несколько насущных вопросов, актуальных для каждого из нас: платить в любом месте, в любое время, а также чаще общаться друг с другом», — отметил Андрей Вылегжанин, глава департамента по развитию бизнеса Visa в России.

Кредитный лимит по карте Visa — Билайн — Альфа-Банк «Минуты за покупки» определяется в зависимости от дохода клиента и его платежеспособности. Беспроцентный период пользования кредитом – 60 дней, в том числе и на операции по снятию наличных. Держатели данной кредитной карты, как и все клиенты Альфа-Банка, получат бесплатный доступ ко всем возможностям интернет-банка «Альфа-Клик». Процент за пользование кредитом — от 23,99%. Стоимость годового обслуживания данной карты – 1175 рублей.

Подробная информация о правилах предоставления услуги «Мобильный платеж» размещена на сайте pay.beeline.ru и по бесплатному номеру 0533.
Дополнительную информацию можно узнать на сайтах www.beeline.ru и www.alfabank.ru.