Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Пропускная способность магистральной сети «МегаФон» достигла 220 Гбит/с

🇷🇺 1 мин

ОАО «МегаФон» завершил модернизацию магистральной сети на европейском участке. Теперь максимальная пропускная способность в российском сегменте сети достигает до 220 Гбит/с, в зарубежном — до 40 Гбит/с.

Увеличение пропускной способности производилось как на собственных транспортных кольцах по территории РФ, так и на зарубежных точках наибольшей концентрации трафика: Амстердам и Франкфурт–на-Майне.

Первый этап проекта стартовал в конце 2009 года и был завершен уже к 1 февраля 2010 года. Его итогом стало увеличение максимальной пропускной способности магистральной сети до 100 Гбит/с. Второй этап включал в себя не только рост этого показателя до 220 Гбит/с, но и запуск новых Интернет-узлов в Москве и Санкт-Петербурге, а также присоединение к сетям зарубежных операторов связи в Германии и Нидерландах. Необходимость данной модернизации была продиктована ростом спроса на услуги доступа к мобильному Интернету и была на улучшение качества сервисов и надежности их предоставления.

Модернизация производилась по трем крупным транспортным кольцам, охватывающим три из семи федеральных округов, путем запуска на существующей сети дополнительного оборудования на уровне DWDM и MPLS.