Samsung представил новый планшет

Южнокорейская компания Samsung представила новый планшет в линейке Galaxy Tab. Новинка имеет модельный номер P7100, но будет продаваться под маркой Galaxy Tab 10,1. Об этом сообщает Лента.ру.

Планшет оснащается сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма. Дисплей Galaxy Tab 10,1 работает на базе TFT-матрицы и имеет разрешение 1280 на 800 пикселей. Для сравнения, первая модель Galaxy Tab, представленная в сентябре, имеет семидюймовый экран с разрешением 1024 на 600 пикселей.

Новинка Samsung работает на базе мобильной ОС Android 3.0 и двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Также Galaxy Tab имеет две камеры, расположенные на лицевой и задней панелях. Основная, восьмимегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, располагается на задней панели. Она может записывать видеоролики стандарта Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду. На лицевой находится двухмегапиксельная камера для видеозвонков.

Galaxy Tab 10,1 будет поставляться в двух комплектациях — с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Устройство имеет собственный разъем для зарядного устройства и лишено слотов USB или HDMI. Также новинка имеет разъем для SIM-карт.

Планшет весит 599 граммов и имеет толщину в 10,9 миллиметра. Для сравнения, вес планшета iPad с модулем сотовой связи составляет 730 граммов.

Samsung пока не сообщает дату начала продаж нового планшета. Также неизвестна цена устройства.