«МегаФон» подписал соглашение с Министерством образования Мордовии

Министерство образования РМ и компания «МегаФон» подписали соглашение о совместной реализации проектов в сфере образования и социальных программ на территории республики.

В рамках данного соглашения Министерство образования и «МегаФон» выступят партнерами в проведении многих социально значимых мероприятий. В частности, развитию навыков безопасного использования мобильного Интернета будут способствовать «Мобильные уроки», проводимые «МегаФоном» во всех школах Республики Мордовия. Уже более года школьники узнают о принципах работы сотовых сетей, возможностях связи нового поколения, мобильной этике, о том, как защититься от мобильного мошенничества. Также важным направлением сотрудничества станет создание для школьников безопасной информационной среды в Интернете. «МегаФон» уже предоставляет услуги, способствующие защите подрастающего поколения от нежелательного контента — так, новый тарифный план «Детский Интернет+» ограничивает вход на вредные сайты.

Также в рамках соглашения планируется реализация спортивных проектов. Первым совместным мероприятием станет организация участия ребят из Мордовии в Поволжском этапе Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов на Кубок «Будущее зависит от тебя». Республиканский этап прошел в марте в Саранске, Поволжские соревнования состоятся 25-26 апреля в Самаре.