В этом году югорские старшеклассники активнее готовятся к экзаменам в онлайне В этом году югорские старшеклассники активнее готовятся к экзаменам в онлайне ИИ-трансформация: «Ростелеком Контакт-центр» удвоил точность распознавания речи ИИ-трансформация: «Ростелеком Контакт-центр» удвоил точность распознавания речи Люкс юрского периода: сколько стоит сумка из кожи тираннозавра Люкс юрского периода: сколько стоит сумка из кожи тираннозавра Роскосмос предоставит Яндексу фотоархивы для обучения Alice AI ART Роскосмос предоставит Яндексу фотоархивы для обучения Alice AI ART

«Эксперт РА» снова подтверждает «максимальный уровень доверия» к Гарс Телеком

🇷🇺 1 мин

Ведущее национальное рейтинговое агентство «Эксперт» опубликовало ежегодный рейтинг «Российские информационные и коммуникационные технологии», который подвел итоги работы отрасли в 2010 г.

Объем реализации крупнейших компаний — участниц рейтинга, достигший по итогам 2010 г. 405,6 млрд руб, почти сравнялся с прежним абсолютным максимумом 2008 г, когда выручка участников рейтинга составила 412,9 млрд руб. Таким образом, совокупная выручка компаний выросла на 27,5% по отношению к прошлому году.

Наряду с Гарс Телеком лишь 7 из 60 предприятий-участников рейтинга получили наивысший балл по показателю, оценивающему прозрачность и репутацию бизнеса — «Уровень доверия к компании»: IBS, ИТСК, ICL — КПО ВС, Mirex, "Ти Ай Системс", "Информ-Консалтинг" и НПО "Эшелон".

Также по данным «Эксперт РА» Гарс Телеком занял 7 место среди «Десяти компаний-лидеров в предоставлении услуг в области телекоммуникаций»

«Депрессия, охватившая ИКТ-рынок во время кризиса, окончательно прошла. На смену беспрецедентному падению рынка в 2009 г. пришел бурный рост в 2010-м. Сэкономив на ИТ во время кризиса, заказчики уже с четвертого квартала 2009 года стали усиленно наверстывать упущенное, — отмечает представитель «Эксперта» Алексей Ходырев. — Отношение бизнеса к информационным технологиям меняется на глазах: если до кризиса многие ИТ-инструменты нередко воспринимались как средство обретения конкурентных преимуществ, то кризис лишний раз доказал: сейчас современные информационные технологии необходимы, чтобы попросту оставаться на плаву».

«В новых условиях практически сравнявшихся цен на услуги ИКТ все большую роль играют нематериальные факторы, — рассказывает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. — И здесь сложно переоценить роли бренда как комплекса ожиданий, репутации как долгосрочного инструмента формирования лояльности».