«Ростелеком» предоставляет возможность оплаты госуслуг через QIWI Кошелек

«Ростелеком» предоставил авторизованным пользователям Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) возможность оплаты государственных, пошлин, штрафов, сборов и т.д. с помощью многофункциональной системы электронных платежей QIWI Кошелек.

На первоначальном этапе сервис стал доступен жителям Владимирской области и Республики Башкортостан. Данные регионы участвуют в проекте Федерального казначейства по внедрению электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, штрафов и сборов.

Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) является одним из ключевых элементов «электронного правительства» и предоставляет гражданам и организациям возможность получать государственные и муниципальные услуги, доступные в электронном виде, а также обеспечивает доступ ко всей справочной информации о таких услугах.

В соответствии с Распоряжением Правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» — защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. — а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.