PepsiCo ищет лучшие технологические стартапы

PepsiCo10 – новая конкурсная программа, цель которой поиск и поддержка инновационных технологических стартап-проектов в Европе, в том числе и в России. Цель программы — выбрать 10 молодых технологических компаний и оказать поддержку их бизнесу. Выигравшие компании получат инвестиции в размере 10000 фунтов, а также консультационные услуги по развитию бизнеса от ведущих специалистов PepsiCo и ее партнеров. На основе выбранных технологий будут разрабатываться продукты, продвигающие бренды PepsiCo.

Программа была успешно запущена в прошлом году в США, на конкурс было прислано более 400 заявок. Одним из победителей стала компания Evil Genius Designs, занимающаяся разработкой игровой платформы для мобильных устройств. На основе этой платформы была разработана игра, продвигающая бренды PepsiCo.

В этом году программа PepsiCo10 была распространена и на европейские страны.

Какие компании могут принять участие в программе?
Компания должна соответствовать 3 критериям:

- Молодая компания: компания должна быть представлена на рынке не более 2 лет (появилась на рынке не раньше 1 июня 2009 г.)
- Технологический бизнес: компания должна заниматься производством, разработкой технологических решений и продуктов, в том числе цифровых продуктов для социальных медиа. Консультационные агентства не могут участвовать в конкурсе.
- Готовый продукт: у компании должен быть готовый продукт/проект, который либо уже был запущен, либо находится на стадии тестирования.

Готовый продукт компании должен относиться к одной из 5 категорий:

- Маркетинг в социальных сетях
- Мобильный маркетинг: продукты для телефонов, смартфонов, планшетов и др.
- Технологии, используемые на местах продаж (магазины, рынки и т.п.)
- Цифровое и онлайн-видео
- Игровые/образовательные платформы

Судьи программы — лучшие в мире бренд-менеджеры и медиа-консультанты, в том числе менеджеры высшего звена компаний OMD, Mashable, Weber Shandwick, Wired and Highland Capital Partners, a также старшие бренд-менеджеры различных брендов PepsiCo: Pepsi, Walkers, Tropicana, Quaker.

Заявки принимаются online, по адресу: https://www.pepsico10.com/TOS.aspx. Заявку необходимо заполнить и отправить до 15 июля 2011 г.