Этническая варганная музыка пополнит каталог услуги МТС GOOD’Ok

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках программы сохранения культурно-исторического наследия народов России поддержит VII Международный конгресс-фестиваль «Хомус в культурном пространстве мира», который состоится 23-26 июня 2011 года в Якутске. Варганные мелодии музыкантов-хомусистов, которые прозвучат на фестивале, будут добавлены в каталог услуги GOOD’Ok и станут доступны для подключения всем абонентам МТС.

Предстоящий фестиваль — одно из самых массовых и значимых событий за всю современную историю варганной музыки, мероприятие соберет более 3 000 участников из 26 стран мира. На фестивале планируется установить рекорд Гиннеса в номинации «Самая массовая игра на варгане» - 1 000 участников одновременно исполнят классическую варганную мелодию.

Каталог услуги GOOD’Ok уже имеет около 30 музыкальных композиций этнической группы «Айархаан». В репертуаре «Айархаан» — виртуозная игра на хомусе и исполнение песен на якутском языке. Все мелодии предоставляются клиентам МТС в рамках действующего с группой «Айархаан» лицензионного соглашения. Якутские национальные мелодии вместо гудка уже подключили более 5 000 клиентов МТС.

Услуга «GOOD’Ok» позволяет выбирать и устанавливать мелодии и фразы, которые будут проигрываться вместо привычных длинных гудков в телефонной трубке вызывающих абонентов. В каталоге услуги «GOOD’Ok» более 15 000 музыкальных композиций различной ценовой категории от 38,8 до 96,9 рубля.

Услугу можно включить один раз и пользоваться ею каждый месяц, не заботясь о её ежемесячном подключении. В любой момент услугу можно отключить.