Журналисты Екатеринбурга проверили связь на «губернаторском» маршруте

Качество связи мобильных операторов протестировали независимые эксперты — журналисты Свердловской области. Уверенный прием в сети «МегаФон» был зафиксирован и на трассе Екатеринбург-Кольцово.

Представители СМИ РИА «Новый регион» и телеком-портала NAG.ru приняли участие в тест-драйве качества связи оператора «МегаФон». Впервые маршрут и время тестирования выбирали сами журналисты, обязательным направлением по общему мнению представителей СМИ стала Новокольцовская трасса, качество связи на которой в последнее время привлекает особое внимание общественности.

Автомобиль, оснащенный специальным оборудованием для оценки голосовых вызовов и мобильного Интернета, проехал по выбранным маршрутам, на которых в режиме онлайн были произведены замеры основных параметров качества связи: успешность установления соединения, непрерывность голосовой связи и скорость передачи данных. Всего же в Уральском филиале «МегаФона» качество связи замеряется по 45 показателям.

Так, по результатам тест-драйва, на всем протяжении дороги от Екатеринбурга до аэропорта «Кольцово» был зафиксирован уверенный прием голосовых вызовов в сети «МегаФон» без обрывов соединения, скорость передачи данных зафиксирована на уровне 1Мб/сек. Это значит, что люди, прилетевшие в Екатеринбург уже по дороге в город могут совершить все необходимые звонки и проверить электронную почту на своих мобильных телефонах или ноутбуках. Также журналисты убедились в высоком качестве связи в ряде районов Екатеринбурга и в небольших населенных пунктах Свердловской области Логиново, Брусяны, Двуреченск, Арамиль и на связывающих их дорогах.