Lenovo планирует занять 2-е место на глобальном рынке ПК

Председатель совета директоров компании Lenovo, г-н Лю Чуанджи (Liu Chuanzhi) считает, что уже к концу этого года Lenovo сможет обогнать компанию Dell по объему продаж и выйти на второе место глобального компьютерного рынка.

Учитывая успехи на рынке, которые показывает Lenovo на протяжении последних нескольких кварталов, а также основываясь на внутренних данных компании, топ-менеджмент Lenovo уверен в том, что компания сможет занять вторую по величине долю на мировом рынке ПК благодаря дальнейшему развитию, превышающему как динамику компьютерного рынка в целом, так и темпы роста конкурентов.

Недавно Lenovo представила финансовые результаты своей деятельности за первый квартал финансового года (апрель-июль 2011 г.), которые стали рекордными для компании как по доле рынка (12,2%), так и по объему продаж (10 миллионов единиц продукции). Lenovo стала третьим по величине мировым производителем ПК, и сегодня продолжает свой успешный рост.

Комментарий г-на Яна Юанцина (Yang Yuanqing), генерального директора Lenovo Group: «Сегодня Lenovo демонстрирует стремительный рост, существенно превосходя по динамике
развития как наших конкурентов, так и рынок ПК в целом. Учитывая темпы нашего роста, а также опыт успешной работы совместных предприятий с компаниями NEC в Японии и Medion — в Германии, мы уверены в том, что сможем стать вторым по величине игроком мирового компьютерного рынка уже в этом году. На наш взгляд, у него еще огромный потенциал роста, и производство ПК остается для нас ключевым бизнесом, который мы дополняем инвестициями в новые смежные категории, такие как планшетные компьютеры и мобильный интернет. Lenovo остается верной своей долгосрочной стратегии по работе на компьютерном рынке, и мы ожидаем прибыльного и сбалансированного роста и в будущем».