«Билайн» объявляет о расширении зоны покрытия в Нижегородской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении зоны покрытия и увеличении емкости сети во всех районах Нижегородской области.

В третьем квартале 2011 года реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшения качества связи в регионе.

С июля по сентябрь улучшено покрытие и увеличена техническая емкость базовых станций 2G и 3G в Нижнем Новгороде, в 7 районах города, а также в микрорайоне, прилегающих к нижегородскому аэропорту.

На территории Нижегородской области улучшения коснулись 6 городов, а также 5 районных центров. Все это позволило существенно увеличить доступность и улучшить качество мобильного сервиса в более 60 населенных пунктах, включая самые небольшие.

Собственное тестирование Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» включало определение такого показательного параметра, как скорость передачи данных — как средней, так и максимальной. В указанных районах фактическая пиковая скорость скачивания достигает 6.2 Мбит/сек, средняя скорость по результатам теста составляет 1.5 Мбит/сек. Выросли и объемы передачи данных: за 3 месяца объем трафика в сети 3G увеличился с 26 до 41 терабайта, то есть почти на 50%.

Кроме того, за отчетный период расширен список зон беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Нижнем Новгороде. Новые территории доступа организованы на улице Большой Покровской (перед кинотеатром «Октябрь»), на площади Горького (перед офисом «Билайн»), на площадке перед торговым центром «Республика», а также на территории сквера перед входом в главный корпус Педагогического университета. Услуга бесплатна для всех абонентов «Билайн». Для получения доступа необходимо набрать номер 0509 и получить логин и пароль.