Проект «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине» уже собрал 28 тыс. фото

Месяц назад «Киевстар» начал масштабный социальный проект «Поделитесь любовью к Украине». За время его действия активность проявили жители всех регионов: на сайте проекта они разместили приблизительно 28 000 фотографий живописных мест. Примечательно, что своей любовью к стране на портале делятся как жители столицы, так и небольших городков.

19 октября 2011 года стартовал масштабный проект «Поделитесь любовью к Украине» от «Киевстар», цель которого — объединить украинцев вокруг любви к красоте своей страны. В рамках проекта начал работу портал iloveukraine.com.ua, где все желающие могут делиться изображениями ярких интересных мест Украины и впечатлениями от них. За время действия проекта портал собрал приблизительно 28 000 разнообразных уголков со всей страны.

Среди лидеров активности на сайте представлены одновременно жители всех регионов Украины: запада, востока, центра, севера и юга. Все размещенные фотографии передают красоту и атмосферу интересных мест, участники охотно делятся впечатлениями. Первое место по количеству фотографий уверенно занимает столица страны — Киев, второе — величественный Львов, третье — яркий Харьков, от которого совсем немного отстает изысканная Одесса. Остальные города разделяют с небольшим разрывом Севастополь, Запорожье, Каменец-Подольский Днепропетровск, Луцк и Кривой Рог.

Примечательно, что в первой тридцатке на уровне с большими городами с многотысячным населением свою любовь проявляют и небольшие города. Это Умань, где находится известный парк Софиевка, который ежегодно посещают больше 500 тысяч гостей. Это Хотин и Мукачево — популярные среди поклонников замковой архитектуры туристические города, Миргород — известный далеко за пределами Украины город-курорт, недалеко от которого родился и вырос Николай Гоголь. Также отличился активностью Гурзуф — город живописных морских пейзажей, одна из жемчужин Крымского полуострова.

Таким образом, неслучайно авторитетный британский путеводитель The Lonely Planet внес Украину в ТОП-10 стран мира, которые стоит посетить в 2012 году.