«АКАДО Телеком» помогает провести дистанционные судебные процессы

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявляет о победе в открытом аукционе, заказчиком которого выступил Верховный Суд Российской Федерации.

По результатам аукциона Верховный Суд Российской Федерации заключил с «АКАДО Телеком» контракт на оказание услуг по предоставлению оптических каналов передачи данных по г. Москве.

В рамках контракта «АКАДО Телеком» обеспечит доступ к «Системе электронного документооборота УФК по г. Москве» для проведения электронных платежей и объединит в единую высокоскоростную сеть передачи данных 13 различных ведомственных объектов, в том числе здания Верховного Суда Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и здания УФСИН в г. Москва.

Пропускная способность каналов связи составит до 100 Мбит/с. Защищенная мультисервисная сеть, построенная на базе волоконно-оптической сети «АКАДО Телеком», будет использоваться работниками Верховного Суда Российской Федерации для проведения дистанционных судебных процессов и организации видеоконференцсвязи. Сеть видеоконференцсвязи в судах общей юрисдикции является самой большой в России и одной из самых используемых в мире по количеству проведения сеансов связи — более 800 в сутки.

Открытый аукцион проводился на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ». Стоимость контракта составила 1 525 117 руб.

«АКАДО Телеком» является многолетним поставщиком телекоммуникационных услуг для Верховного Суда Российской Федерации, взаимодействуя по данному направлению на протяжении последних 11 лет.