Первый совместный день донора LG Electronics и Axel Springer Russia

Сегодня LG Electronics (LG) и крупнейший Издательский Дом Axel Springer Russia [«Аксель Шпрингер Раша»] провели первый совместный День донора в рамках реализации Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. В донорской акции также приняли участие еще одно подразделение корпорации LG — LG Hausys и новый звездный посол компании в области донорства — Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (1996, 2000 г.), трёхкратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы и депутат Государственной Думы РФ.

В истории донорского движения России — это еще один пример успешного объединения двух известных международных компаний, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. А продолжение доброй традиции 2011 года с привлечением к участию в Дне донора LG Electronics и Axel Springer Russia звездного посла из области спорта важно для привлечения новых людей в донорское движение, так как он личным примером показывает важность поддержания здорового образа жизни, развития донорства, занятия спортом и помогает еще раз обратить внимание СМИ и общественности на актуальную проблему особенно в преддверии целого ряда крупных спортивных мероприятий в нашей стране.

Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России с 2009 года.

С каждым годом LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров для участия в корпоративном донорском движении, стремясь увеличить число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов. Известные издательские дома не только принимают участие в донорских акциях, но и публикуют материалы о проведенных мероприятиях и важности донорства на своих ресурсах. В их числе ИД «Бурда», медиа-холдинг Mail.Ru Group, телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel и Gameland. Сегодня к донорской акции LG Electronics присоединился медиа-холдинг Axel Springer Russia.

Издательский дом Axel Springer Russia осуществляет свою деятельность, опираясь на принципы корпоративной социальной ответственности. Партнёрство c LG Electronics по донорским инициативам является важным этапом в развитии компании, поскольку корпоративное волонтерство в области донорства крови — серьезный социальный проект, поддерживаемый в бизнес-сообществе, а также на государственном уровне.

День донора LG и ИД Axel Springer Russia — восьмая по счёту донорская акция в 2011 году и 20-я с момента, когда LG официально стала первым бизнес-партнером Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), присоединившись к масштабной Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов.

В Дне донора приняли участие сотрудники ИД «Axel Springer Russia » и представители московского офиса компании LG Electronics, а также еще одного подразделения корпорации LG — LG Hausys, специализирующееся на производстве широкого спектра строительных и отделочных материалов для дома и офиса. Перед донорской акцией сотрудники компаний могли ознакомиться с листовками, в которых рассказывалось о важности корпоративного волонтерства в области донорства, и памятками о том, как подготовиться к сдаче крови и противопоказаниях. После медицинского осмотра желающие сдать кровь заполнили необходимые анкеты, сдали общий анализ на определение группы крови и уровня гемоглобина. Во время донации каждый сдал по 450 миллилитров крови.

Поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, доноры являются единственным источником крови для больных или пострадавших. Донорские мероприятия, которые регулярно организует компания LG Electronics, помогают пополнить банк донорской крови и спасти ни один десяток жизней. Кроме того, донорские акции способствуют укреплению командного духа.