MainPay – новый платежный стартап для интернет-магазинов

21 декабря 2011 года на рынок вышел платежный стартап MainPay, созданый специально для работы с интернет-магазинами. Проект запущен при инвестиционной, технологической и экспертной поддержке Медиа Холдинга А1. MainPay позволяет обрабатывать платежи с банковских карт, электронных кошельков, мобильных телефонов и через терминалы оплаты. Уникальность данного сервиса заключается в наборе инструментов, количестве поддерживаемых платежных систем, отказоустойчивости, технической доступности и комбинированной системе безопасности, включающей собственные инструменты и механизмы банков-партнеров.

MainPay обрабатывает платежи всех основных международных систем: Visa, Mastercard, American Express, Dinersclub, Unionpay, JCB. Кроме этого обслуживаются электронные валюты (Webmoney, ЯндексДеньги, RBKMoney, W1, Деньги@mail.ru), платежи с мобильных телефонов по технологиии Мобильной коммерции, а также терминалы оплаты (QIWI, Элекснет). После интеграции сервиса партнерам доступен весь спектр платежных инструментов. Быстро подключиться к сервису MainPay сможет даже начинающий программист, для удобного подключения и использования сервиса уже разработаны модули для всех популярных CMS-систем и инструкции по их установке.

Надежность решения заложена изначально при его разработке благодаря экспертной поддержке Медиа Холдинга А1, много лет успешно работающего на рынке нагруженных решений. Налаженные контакты Холдинга с ключевыми платежными системами, позволяют предлагать партнерам выгодные тарифы на обслуживание операций. Своим партнерам MainPay предоставлет сервис SMS-рассылки по выгодной стоимости — от 0,15 руб за сообщение. Низкая стоимость обеспечивается за счет синергии с решениями компаний в составе Медиа Холдинга А1. Таким образом сопутствующие услуги MainPay может предлагать на выгодных условиях.