МТС и Nokia Siemens Networks завершили модернизацию сетей в Москве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и компания Nokia Siemens Networks сообщают о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Москве и начале масштабной модернизации инфраструктуры в Московской области.

В рамках проекта Nokia Siemens Networks заменила порядка 3000 базовых станций во всех районах столицы в пределах МКАД. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также снизить энергопотребление сетевого оборудования на 40%.

После завершения модернизации сети в Москве компании приступили к замене базовых станций в Московской области. В настоящий момент происходит замена оборудования на территории от Волоколамского до Киевского шоссе, после чего модернизация продолжится в южной части Московской области, а затем — в северо-западном, северном, восточном и юго-восточном секторах Подмосковья. Планируется, что МТС осуществит полный переход на оборудование Nokia Siemens Networks на всей территории Московской области до конца 2012 года.