Развлекательный центр для абонентов Ростелеком/ЕТК

С 26 декабря 2011 абонентам Ростелеком/ЕТК доступен новый развлекательный сервис «ЕТК-Экспресс», созданный на основе ICB-платформы A1 Systems. Этот проект стал очередным этапом сотрудничества А1Systems с сотовыми операторами, входящими в состав компании Ростелеком, в рамках которого сервисы на основе технологических платформ А1 Systems доступны уже более чем 10 миллионам абонентов.

Сервис «ЕТК-Экспресс» позволяет абонентам получать информацию по интересующим их темам, например, видео, музыку, игры или картинки. С 9:00 до 22:00 на телефоны абонентов, находящиеся в режиме ожидания, приходят сообщения (тизеры) с описанием доступного контента или его примерами. Получить дополнительную информацию или приобрести нужный контент, можно нажав на кнопку «ОК». Интерактивные тизеры не мешают принимать и совершать звонки, отправлять и получать SMS и MMS или пользоваться интернетом. Сервис позволяет гибко настраивать каналы вещания, чтобы абоненты получали только необходимую им информацию, не отвлекаясь на бесполезные объявления.

Сервис «ЕТК-Экспресс» реализован на основе ICB-платформы компании А1 Systems. ICB-платформа А1 Systems — комплексное решение для создания интерактивных широковещательных сервисов. Использование решения А1 Systems позволяет создавать сервисы, в которых абонент может не просто заказать контент из полученного сообщения, а перейти в динамическое интерактивное меню неограниченной вложенности. Это способствует росту результативности при продвижении услуг и сервисов.