Компания A1 Systems подводит итоги года

В уходящем году компания укрепила свои позиции поставщика технологических решений для создания и управления операторскими витринами и вошла в ТОП-5 разработчиков продуктов для SMS-коммуникации с потребителями

В 2011 год компания А1 Systems запустила более 10 проектов с использованием технологий USSD, ICB, SMS, STK, DSTK для ведущих операторов сотовой связи России и СНГ. В активе A1 Systems запуск технологических решений для Билайн, Tele2 и МТС. В уходящем году А1 Systems продолжила сотрудничество с сотовыми операторами, входящими в состав национальной телекоммуникационной компании Ростелеком.

Комментирует Иван Евдокимов, Исполнительный директор A1 Systems: «Мы поставляем своим клиентам комплексные технологические решения, позволяющие в короткие сроки запускать мобильные VAS-сервисы с одним из самых высоких ARPU на рынке. В 2011 году мы не только традиционно работали с российскими сотовыми операторами, но и активно развивали международное направление с фокусом на страны СНГ, Ближнего Востока и Африки. Мне очень приятно осознавать, что мобильные сервисы, работающие на основе технологий А1Systems, доступны примерно 250 миллионам абонентов в России и СНГ».

Вторым ключевым событием для А1 Systems стал проект по SMS-коммуникациям, по итогам которого компания всего за год вошла в ТОП-5 поставщиков решений для SMS-нотификации. За год было реализовано более 100 проектов, в том числе А1 Systems стала официальным партнером Альфа-Банка по SMS-информированию клиентов, провела адресные маркетинговые кампании для компании «АльфаСтрахование», Биглион и МТТ, осуществила рассылки для банков и крупных российских поисковых систем. В 2011 году технологии А1 Systems помогли отправить абонентам около 500 миллионов полезных сообщений. Около 200 миллионов сообщений было отправлено за последний квартал, что наглядно свидетельствует о потенциале направления SMS-коммуникаций.

Анна Кашницкая, руководитель направления SMS-коммуникаций, отмечает: «Наша цель — предоставить партнерам возможность оптимизировать затраты на коммуникацию с клиентами, расширить спектр дополнительных услуг посредством SMS-технологий и, одновременно, способствовать развитию прозрачного и цивилизованного рынка SMS-коммуникаций. Так, обязательным условием сотрудничества для нас является явное согласие клиентов компании на получение SMS-оповещений и соответствие содержания сообщений законодательству РФ».