«МегаФон» в Москве запустил еще 70 базовых станций 2G/3G

Столичный филиал ОАО «МегаФон» запустил более 70 базовых станций 2G/3G за прошедшую неделю, обеспечив более уверенное покрытие и качественный мобильный интернет в Москве и Подмосковье.

В программу улучшения качества связи на прошедшей неделе вошли жилые и административные здания столицы, лесопарковые зоны, набережные и шоссейные автотрассы. В качестве примеров можно отметить ряд площадок в Щукино (лесопарк Серебряный бор), жилые постройки в Тушинском районе (Химкинское водохранилище), бизнес-центр «Линкор» в СЗАО (ул. Авиаконструктора Микояна, 12), а также объекты городской инфраструктуры на ВДНХ, Цветном бульваре, в Филях и др.

Благодаря установке дополнительного технического оборудования, совершенствуется действующее покрытие сети и в Подмосковье. Более уверенный прием смогут наблюдать жители деревень таких районов Московской области, как Истринский (пос. Новопетровское), Ленинский (дер. Румянцево), Одинцовский (пос. Горки-2, Заречье), Пушкинский (дер. Березняки), Павлово-Посадский (пос. Данилово, Евсеево), Наро-Фоминский (с. Атепцево). Помимо малых населенных пунктов, новые базовые станции заработали и в районных центрах Подмосковья — Истре, Мытищах, Павловском Посаде, Наро-Фоминске и др.

Территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет оперативно обновляться.