Sprint будет учить абонентов отписываться от мобильного спама

Американский оператор Sprinbt Nextel объявил о намерении раздавать всем новым абонентам памятку о мобильной рекламе, в которой будет рассказываться о том, как можно отписаться от рекламных и маркетинговых сервисов. Выступая на ярмарке CTIA Wireless, исполнительный директор Sprint Дэн Хессе заявил, что им необходимо заняться образованием клиентов для того, чтобы они понимали, как именно оператор распоряжается доступной ему информацией об абонентов.

Дэн Хессе не дал никакой дополнительной информации об этом шаге его компании, равно как и ответа на вопрос, смогут ли пользователи самостоятельно ограничивать и управлять доступом к их персональной информации. Тем не менее, топ-менеджер подчеркнул, что сохранность и конфиденциальность персональной информации в современном развивающемся мире очень важна, и операторы должны стоять в авангарде защиты этой информации.

Это далеко не первая инициатива исполнительного директора Sprint в социальном поле деятельности. Ранее он призывал власти к ужесточению наказаний за использование мобильного телефона во время управления транспортным средством, а также призывал участников рынка больше использовать вторичные и переработанные материалы.