BYD взяла на себя юридические риски и выплаты за беспилотные электрокары BYD взяла на себя юридические риски и выплаты за беспилотные электрокары Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры

В Mail.Ru Group проверили LTE на прочность

🇷🇺 1 мин

Подразделение инстант-месседжинга Mail.Ru Group провело тестирование голосовой и видеосвязи на LTE.

Еще до официального запуска сетей LTE в России подразделение инстант-месседжинга Mail.Ru Group (занимающееся развитием ICQ и Агента) провело сравнительные тесты видео- и голосовых звонков на различных сетях. Полученные при этом данные позволили экспертам компании дать свое заключение о качестве связи LTE-канала.

«Технические возможности нашей Voip-лаборатории позволили провести полноценное сравнение качества аудио- и видеосвязи в разных сетях», — отметил Игорь Ермаков, директор IM-подразделения Mail.Ru Group. — По итогам тестов можно сказать, что качество LTE для пользователя ничем не уступает wi-fi и существенно превосходит мобильные сети 3g. Наши тестировщики продолжают следить за сетью после запуска, чтобы понять, как будут меняться ее характеристики с появлением реальных нагрузок».