Биллинговая система life:) получила награду Best Deployment Award

Биллинговая система мобильного оператора life:), разработанная компанией Orga Systems, получила еще одну международную награду как наиболее быстрое и успешное внедрение инновационного решения для клиентов. Таким образом, система управления нового поколения (Next Generation Control Point (NGCP)) получила награду Best Deployment за улучшение показателей работы биллинговой системы и уровня удовлетворенности клиентов на церемонии награждения Pipeline Innovation Award 2012 в Дублине, Ирландия.

21 мая 2012 года система расчета стоимости телекоммуникационных услуг NGCP была признана одной из наиболее инновационных технологий на награждении Pipeline Innovation Award, которое было организовано ведущим мировым изданием о коммуникациях и технологиях — журналом Pipeline. Заявки на участие в конкурсе подало 70 компаний из разных стран мира. Они претендовали на победу в одной из 10 номинаций. Жюри конкурса, состоящее из представителей ведущих поставщиков услуг, присудило проекту NGCP награду Best Deployment как наиболее быстрому и успешному внедрению инновационного решения для клиентов.

NGCP было успешно внедрено в сети life:) в ноябре 2010 года, что позволило значительно повысить качество обслуживания абонентов и индекс удовлетворенности клиентов услугами. Оператору была необходима подобная единая контрольная платформа для того, чтобы управлять 250 продуктами и услугами, начиная от передачи сообщений и рингтонов до услуг по передачи данных с пакетами разной величины и разными видами мультиплатежей. На протяжении первого месяца после установки NGCP новая система обслужила 4 миллиона абонентов, мониторя их пользовательские предпочтения и особенности. Решение позволяет оператору совершать тарификацию телекоммуникационных услуг в режиме реального времени, управляя самыми сложными профилями тарифов и услуг абонентов как для услуг предоплаченной, так и для услуг контрактной форм обслуживания.

В результате внедрения NGCP life:) увеличил эффективность тарификации на 300% и повысил уровень удовлетворенности абонентов на 75%.