life:) волонтеры провели День волонтера в детском доме

В рамках Дня корпоративного волонтерства по инициативе Центра «Развитие КСО» волонтеры компании life:) посетили воспитанников подшефного детского дома «Горобинка».

19 мая 2012 года волонтеры компании life:) провели Национальный День корпоративного волонтерства в стенах подшефного детского дома «Горобинка» (с. Гребенки, Киевская обл.). В рамках мероприятия сотрудники компании сделали много полезных и добрых дел. В частности, для улучшения комфорта жизни детей, волонтерами были проведены различные хозяйственные работы по уборке и озеленению территории дома, покраска детской площадки и установка баскетбольного кольца с сеткой. При этом, в ходе волонтерских работ маленькие воспитанники дома не оставались в стороне, а всячески старались помочь команде активистов.

В рамках программы «life:) Волонтеры» накануне Дня корпоративного волонтерства было собрано более 12 тысяч гривен, большая часть из которых была использована на заказ новой мебели для обустройства гардеробной комнаты детского дома. В течение всего дня волонтеры компании life:) самостоятельно монтировали и собирали новые шкафы, чтобы сделать жизнь мальчиков и девочек еще более комфортной и домашней. Сотрудники компании также передали малышам сезонную летнюю обувь и одежду. Подопечные детского дома не остались также и без внимания волонтеров и, кроме интересных рассказов и полезных советов, получили подарочные гигиенические наборы, а также вкусные фрукты и питательные соки.

Программа life:) Волонтеры стартовала в декабре 2011 года с целью реализовать потенциал сотрудников компании в области корпоративного волонтерства, поддержать участников программы в организации и реализации благотворительных мероприятий, привлечь максимальное количество работников к корпоративному волонтерству, объединив их общей целью. Всего за время существования программы волонтерами компании life:) было собрано и направлено на нужды воспитанников подшефных детских домов около 35 тысяч гривен. Кроме обеспечения детей необходимыми вещами, благоустройства территории детских домов, программа life:) Волонтеры также носит образовательно-воспитательный характер, который реализуется серией мастер-классов по инициативе сотрудников компании.