«МегаФон» наградит самого перспективного джазиста

«МегаФон» выступает генеральным партнером фестиваля «Усадьба Джаз», который пройдет 2-3 июня в «Архангельском». На фестивале «МегаФон» подведет итоги конкурса на лучшую фотографию в стиле джаз и вручит приз самому перспективному молодому музыканту.

В первые выходные лета на пяти площадках музея-усадьбы «Архангельское» развернется один из крупнейших российских музыкальных марафонов под открытым небом. Зрители увидят выступления музыкантов из разных стран мира: России, Украины, Словакии, Норвегии, Голландии, Франции, Великобритании и, конечно, США — родины джаза. «МегаФон» организует на фестивале свою open-air зону, где все желающие под звуки музыки смогут поиграть во фрисби и проявить свои творческие способности, а маленькие гости «Усадьбы Джаз» под присмотром опытных аниматоров повеселятся на игровой площадке «На старт! Внимание! Jazz!»

Накануне фестиваля «МегаФон» при поддержке журнала «Русский репортер» объявил конкурс на лучшую фотографию в стиле джаз. С 15 по 28 мая все желающие могли прислать свой фотоответ на вопрос «Что такое джаз?» организаторам конкурса через специальную группу в Facebook. Из заявленных 75 работ были выбраны победители в трех номинациях: «Приз жюри», «Приз зрительских симпатий» и «Лучшее репортажное фото». Победители получили билеты на фестиваль «Усадьба Джаз», где на сцене Jazz Club им будут вручены призы от «МегаФона» и «Русского репортера».

По сложившейся традиции «МегаФон» учредил на фестивале собственную награду «Будущее зависит от тебя» для молодых и перспективных музыкантов. Компетентное жюри и представители компании выберут из участников «Усадьбы Джаз» самого яркого подающего надежды джазмена. В подарок от «МегаФона» лауреат премии «Будущее зависит от тебя» получит возможность записать собственный альбом в профессиональной студии.

«Ежегодно усадьба «Архангельское» собирает талантливых музыкантов со всего света и самых активных российских поклонников джаза. Мы рады поддержать это яркое музыкальное событие и отметить специальными призами ярких молодых участников фестиваля, чья карьера в музыкальной сфере только начинается, — говорит Игорь Пепеляев, директор по маркетингу «МегаФона». — Наша компания выступает партнером практически всех крупных музыкальных событий нашей страны, и «Усадьба Джаз», безусловно, является одним из самых ярких и вдохновляющих».