Будущее зависит от «Импульс Квартета» Дмитрия Мосьпана

Специально для перспективных музыкантов компания «МегаФон», генеральный партнер Фестиваля «Усадьба Джаз», учредила Премию «Будущее зависит о тебя». Экспертное жюри присудило победу группе Дмитрия Мосьпана «Импульс Квартет», которой теперь предстоит запись собственного диска.

В первые выходные лета на пяти площадках музея-усадьбы «Архангельское» развернулся один из крупнейших российских музыкальных марафонов под открытым небом. Зрители увидели выступления музыкантов из разных стран мира: России, Украины, Словакии, Норвегии, Голландии, Франции, Великобритании и, конечно, США — родины джаза. Все желающие могли поиграть во фрисби под звуки музыки и проявить свои творческие способности в open-air зоне «МегаФон», а маленькие гости «Усадьбы Джаз» под присмотром опытных аниматоров веселились на игровой площадке «На старт! Внимание! Jazz!».

По сложившейся традиции на фестивале вручалась награда от компании «МегаФон» для молодых и перспективных музыкантов «Будущее зависит от тебя». Компетентное жюри в лице Алексея Певчева, журналиста «Известий», Кирилла Мошкова, главного редактора портала джаз.ру, Араика Акопяна, руководителя клуба Алексея Козлова, Николая Моисеенко, известного саксофониста и участника европейских фестивалей, выбрало из участников сцены «МегаФон» Jazz Club группу, достойную почетной награды. По итогам голосования выяснилось, что будущее джаза зависит от «Импульс Квартета» Дмитрия Мосьпана. В подарок от «МегаФона» лауреат премии «Будущее зависит от тебя» получил возможность записать собственный альбом в профессиональной студии.

«Я очень рад, что мы победили, — делится своими впечатлениями музыкант Дмитрий Мосьпан, — Мы накопили очень много интересного материала, которым хочется поделиться со слушателем. Так что возможность записать альбом (мы планируем сделать это в одной из студий Нью-Йорка) — это настоящий подарок для нас. Надеемся, результат нашей работы станет, в свою очередь, подарком для всех ценителей джаза. Мы очень постараемся, чтобы это было так».