МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Будущее зависит от «Импульс Квартета» Дмитрия Мосьпана

🇷🇺 1 мин

Специально для перспективных музыкантов компания «МегаФон», генеральный партнер Фестиваля «Усадьба Джаз», учредила Премию «Будущее зависит о тебя». Экспертное жюри присудило победу группе Дмитрия Мосьпана «Импульс Квартет», которой теперь предстоит запись собственного диска.

В первые выходные лета на пяти площадках музея-усадьбы «Архангельское» развернулся один из крупнейших российских музыкальных марафонов под открытым небом. Зрители увидели выступления музыкантов из разных стран мира: России, Украины, Словакии, Норвегии, Голландии, Франции, Великобритании и, конечно, США — родины джаза. Все желающие могли поиграть во фрисби под звуки музыки и проявить свои творческие способности в open-air зоне «МегаФон», а маленькие гости «Усадьбы Джаз» под присмотром опытных аниматоров веселились на игровой площадке «На старт! Внимание! Jazz!».

По сложившейся традиции на фестивале вручалась награда от компании «МегаФон» для молодых и перспективных музыкантов «Будущее зависит от тебя». Компетентное жюри в лице Алексея Певчева, журналиста «Известий», Кирилла Мошкова, главного редактора портала джаз.ру, Араика Акопяна, руководителя клуба Алексея Козлова, Николая Моисеенко, известного саксофониста и участника европейских фестивалей, выбрало из участников сцены «МегаФон» Jazz Club группу, достойную почетной награды. По итогам голосования выяснилось, что будущее джаза зависит от «Импульс Квартета» Дмитрия Мосьпана. В подарок от «МегаФона» лауреат премии «Будущее зависит от тебя» получил возможность записать собственный альбом в профессиональной студии.

«Я очень рад, что мы победили, — делится своими впечатлениями музыкант Дмитрий Мосьпан, — Мы накопили очень много интересного материала, которым хочется поделиться со слушателем. Так что возможность записать альбом (мы планируем сделать это в одной из студий Нью-Йорка) — это настоящий подарок для нас. Надеемся, результат нашей работы станет, в свою очередь, подарком для всех ценителей джаза. Мы очень постараемся, чтобы это было так».