Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media в преддверии Всемирного дня донора крови

В преддверии Всемирного дня донора 14 июня LG Electronics вместе с медиа-холдингом Krutoy Media (Love Radio, Радио Дача и Такси FM), провели первый совместный День донора в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов, реализуемого Минздравсоцразвития России и ФМБА России. На этот раз к акции присоединилась Анита Цой, российская певица, заслуженная артистка РФ, участница всероссийского музыкального конкурса «МУЗАРТЕРИЯ», который был организован Службой крови в рамках реализации донорской Программы. А также сотрудники подмосковного завода LG Electronics и LG Hausys, еще одного подразделения корпорации LG.

Нынешний 33 по счету День донора (с момента включения LG в Программу как первого бизнес-партнера ФМБА) прошел в преддверии 14 июня, когда все страны мира будут отмечать Всемирный день донора крови и проводить мероприятия с целью повышения осведомленности о проблеме донорства крови и ее компонентов. Знаменательным событием этого дня является глобальное мероприятие, для проведения которого ежегодно выбирается принимающая страна. В 2012 г. оно будет проведено в Сеуле, Республика Корея, и будет организовано Корейским обществом Красного Креста и Министерством здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея. В этом году для Всемирного дня донора выбрана тема “Каждый донор крови — герой”, в основе которой лежит идея о том, что каждый из нас может стать героем, если будет сдавать свою кровь. Принимая решение безвозмездно сдавать кровь по своей собственной воле, без какого-либо вознаграждения, люди совершают поистине героические поступки, акты человеческой солидарности с мощным потенциалом спасения человеческих жизней.

В России в канун Всемирного дня донора Анита Цой посетила офис Krutoy Media, чтобы поддержать акцию и сдать свою кровь в поддержку тех людей, кому она жизненно необходима. Помимо музыкального творчества, Анита много лет проводит масштабную благотворительную работу, и поддерживает социально-направленные проекты. В частности, в прошлом году она приняла участие во всероссийском музыкальном конкурсе «МУЗАРТЕРИЯ», организованным Службой крови. По правилам конкурса участникам предлагалось создать песню в поддержку донорского движения. На финальном концерте конкурса 3 декабря в Москве Анита вместе с одним из финалистов конкурса Иваном Федоренко исполнила песню «Будь моим донором».

«Мне приходилось в жизни сталкиваться с ситуациями, когда я видела, насколько важно попавшим в беду людям вовремя получить донорскую кровь. Именно поэтому уже не в первый раз я поддерживаю государственную программу донорства крови, а сегодня я принимаю участие в инициативе LG Electronics и холдинга Krutoy Media. Спасибо компании LG, что она один раз, приняв решение заняться донорством, проводит донорские акции постоянно, привлекая к движению новых партнеров и новых звезд» — поделилась Анита.