HID Global модернизирует VertX — платформу для СКУД, наилучшим образом отвечающую требованиям заказчика

Компания HID Global, лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, сегодня объявила о выпуске следующего поколения контроллеров EDGE EVO и VertX EVO™, служащих основой для передовых и наиболее полно отвечающих современным требованиям заказчика сетевых решений СКУД.

EDGE EVO и VertX EVO представляют собой открытую и масштабируемую платформу для получения высочайшей функциональности системы контроля и управления доступом, включающую в себя возможности удаленного управления, мониторинга в реальном режиме времени, формирования отчетов и мощный инструмент, который позволит пользователю без дополнительных вложений использовать оборудование для других приложений.

Защищая вложения конечных пользователей в оборудование, новая платформа строится на успешных решениях EDGE и VertX и обеспечивает всеобъемлющую архитектуру СКУД. В будущем платформа также сможет предоставить расширенные возможности в построении СКУД и ее последующих обновлениях, благодаря пакету разработчика EVO API Developer Tool Kit (DTK).

«EDGE EVO и VertX EVO, включающие DTK с OPIN API, имеют расширенные возможности и новый уровень исполнения, демонстрируя нашу приверженность предоставлять открытые решения, учитывая отзывы наших партнеров, — отметил Джон Фенске (John Fenske), вице-президент по маркетингу HID Global. — Современные характеристики новой IP-платформы подтверждают приверженность компании HID Global инновациям, одновременно убеждая наших клиентов инвестировать в подлинный HID».

Масштабируемость контроллеров EDGE EVO и VertX EVO обеспечивает возможность предоставления в будущем широкого набора функций контроля доступа, реализуя повышенную безопасность посредством кодонаборных панелей для управления дверью и широкомасштабный контроль повторного прохода. Кроме того контроллеры VertX EVO работают в рамках разработанной HID Global Trusted Identity Platform® (TIP™). Это позволит нынешней версии контроллера и его последующим обновлениям уверенно работать в цепочке «хост-контроллер — считыватель», существенно повышая функциональность СКУД в будущем.

Платформа EVO включает следующие компоненты:

  • Контроллеры EDGE EVO, контроллер, совмещенный со считывателем, а также модули input/output (IO), что обеспечит более высокую безопасность коммуникаций по информационной шине Hi-O. EDGE EVO дополнительно к своим уже имеющимся удобствам использования сетевых СКУД добавил поддержку замков12/24VDC, опции монтажа и plug-and-play IO модули.
  • Контроллер VertX EVO V1000 и интерфейсный модуль хранят большее количество владельцев карт, имеют меньшее время транзакций и увеличенное время для открытого состояния двери, одновременно обеспечивая 100%-ую совместимость с уже установленными модулями нижней иерархии.
  • Всеобъемлющий пакет разработчика (DTK) OPIN API для перехода от первого поколения EDGE и VertX или для новых разработок, используя новейшую платформу. DTK содержит предустановленный контроллер EDGE EVO, VertX EVO V1000 и интерфейсные модули VertX и панель управления IO, а также полный комплект документации.

Контроллеры EDGE EVO и VertX EVO, а также пакет разработчика DTK доступны уже сейчас.