Сибирский «Билайн» сообщает об увеличении междугородних звонков

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в Сибирском регионе сообщает об увеличении междугородних звонков и представляет рейтинг самых популярных направлений среди абонентов «Билайн».

В первом полугодии 2012 года абоненты «Билайн» Сибири стали чаще звонить в другие города страны. Так, показатели трафика за июнь 2011 и аналогичный период 2012 года свидетельствуют о том, что в этом году жители Сибири стали разговаривать по межгороду больше на 37%.

Средняя продолжительность разговора абонентов «Билайн» Сибири с родными, близкими и коллегами из других городов страны составляет около 2 минут. Однако по сибирским городам эта цифра существенно различается. Самые разговорчивые абоненты проживают в Норильске: в среднем их разговор по межгороду длится около 3,4 мин. А вот молчуны (0,9 мин.) находятся в Абакане.

Большую долю звонков составляют разговоры между городами и населенными пунктами Сибири (около 25% общего времени междугородних вызовов).

В пятерку других самых популярных городов, в которые звонят жители Сибири, входит Москва (12,8% общего времени междугородних вызовов), Иркутск (4,1% вызовов), Санкт-Петербург (3,2%), Краснодар (2,8%) и Екатеринбург (2,4%).

А вот меньше всего звонков приходится на такие населенные пункты, как Локня (Псковская область), Лысые Горы (Саратовская область) и Путятино (Рязанская область). Всего в списке более 1700 населенных пунктов

«Статистика свидетельствует о том, что предложения «Билайн», позволяющие экономить на разговорах по России, действительно актуальны для наших абонентов этим летом, — комментирует Роман Шульгинов, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — Мы рады, что, пользуясь связью «Билайн», абоненты получают возможность быть ближе к тем, с кем нет возможности часто встречаться».

Напоминаем, теперь звонить по России можно бесплатно уже с первой минуты разговора, благодаря новому тарифному плану «Ноль сомнений». Для этого достаточно просто пополнить счет на 100 рублей. Подробнее о тарифе можно узнать по номеру 0943 и на сайте www.beeline.ru