Prestigio представила новый планшет

Компания Prestigio представила планшет MultiPad 9.7 ULTRA, продолжение модели MultiPad 9.7 Pro.

Доступный планшет с качественным экраном, высокой производительностью и современной операционной системой содержит следующие изменения:

  • Устройство получило процессор All Winner A10 с тактовой частотой 1 Ghz;
  • Объем встроенный памяти увеличился до 16 Gb;
  • Емкость встроенного аккумулятора выросла с 6000 до 8000 mAh;
  • В планшете появилась 2-мегапиксельная камера для фотографий, разрешение фронтальной камеры также выросло до 2 Mp;
  • Два Micro-USB разъема для подключения внешних устройств;
  • Появилась поддержка воспроизведения видео в формате высокой четкости 2160p (3840x2160), хотя разрешение экрана - 1024×768

В планшет установлен новый процессор All Winner A10 с тактовой частотой 1 ГГц, выполненный по архитектуре Cortex-A8. Внутренняя начинка планшета позволяет ему справляться с современными мобильными играми, воспроизведением видео в разрешении до 2160р и запуском требовательных к системным ресурсам приложений. Благодаря гигабайту оперативной памяти Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA способен работать с большим количеством вкладок в браузере и решать ресурсоемкие задачи. В устройство встроено 16 Gb памяти, которые могут увеличиться при помощи карт microSD.

По сравнению с Prestigio MultiPad 9.7 Pro, емкость встроенного аккумулятора MultiPad 9.7 ULTRA возросла до 8000 мАч. Полного заряда батареи хватает на 6-7 часов работы в интенсивном режиме использования.

Кроме того, в планшет установлена более качественная фронтальная камера, разрешение которой составляет 2 Mp, также на задней панели устройства появилась дополнительная 2-мегапиксельная камера.

Планшет оборудован Wi-Fi модулем, поддерживающим протоколы IEEE 802.11b/g/n, и разъемом HDMI для подключения к монитору, телевизору или проектору. Помимо этого, в MultiPad 9.7 ULTRA предусмотрены два Micro-USB порта для соединения с внешними устройствами — накопителями, клавиатурами, мышками, модемами или другими периферийными устройствами, расширяющими функциональность планшета.

Как считают пиарщики Prestigio, одним из главных достоинств планшета является яркий 9,7-дюймовый дисплей, выполненный по емкостной технологии на основе IPS-матрицы с разрешением 1024×768 точек. Угол обзора - 178 градусов по горизонтали и вертикали. Экран поддерживает пять одновременных нажатий на дисплей (multi-touch).

Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Обновить прошивку устройства можно при помощи OTA-сервиса. На планшет заранее установлено более 40 приложений для работы и развлечения, в том числе программа для чтения электронных книг eReader Prestigio. Она обеспечивает доступ к магазину, в базе которого представлено более 250 000 произведений, из которых 30 000 бесплатны.

Планшет выпускается в двух цветовых решениях: в сером корпусе из пластика soft-touch с лаконичной серой или красной окантовкой. В поставку входит черный чехол-конверт, USB OTG кабель, адаптер питания, руководство пользователя и гарантийный талон. На планшет распространяется 2-летняя гарантия производителя.

Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 9490 рублей.