Ноутбуки/планшеты


Аналитика МТС: продажи планшетов выросли впервые с 2020 года

ПАО «МТС» проанализировала российский рынок планшетов. По итогам 2023 года в России было продано 2,4 млн устройств на общую сумму в 49,8 млрд рублей. Таким образом результаты продаж продемонстрировали положительный результат впервые с 2020 года.

Acer открывает продажи ультрабука Swift 3 в России

Стоимость новинки начинается с 59 990 рублей. Устройство обладает высокой производительностью и поддерживает новые видеокарты Nvidia GeForce MX350 с 2 Гб видеопамяти GDDR5, процессоры Intel Core десятого поколения, до 16 Гб ОЗУ и накопители PCIe NVMe емкостью до 1 Тб.

Honor представляет новые умные устройства и расширяет универсальную экосистему интернета вещей «1+8+N»

Бренд Honor укрепляет стратегию развития экосистемы интернета вещей, представив на онлайн-конференции в Барселоне линейку умных устройств: смартфон Honor View 30 Pro — первый смартфон Honor для российского рынка с предустановленным магазином приложений AppGallery, смартфон Honor 9X Pro для европейского рынка, ноутбуки серии Honor MagicBook, беспроводные стереонаушники Honor Magic Earbuds для любителей спорта и фитнеса и обновления для смарт-часов Honor MagicWatch 2.

Huawei представила линейку продуктов, которые вошли в интеллектуальную цифровую экосистему

Ключевые продукты, представленные на презентации: смартфон Huawei Mate Xs — развитие линейки складных мобильных устройств, получивший новейшие программные функции и аппаратные компоненты; планшет Huawei MatePad Pro — флагманский планшет предлагающий премиальный комфорт и функциональность для широкого спектра сценариев использования; роутеры Huawei Wi-Fi AX3 и Huawei 5G CPE Pro 2 с поддержкой стандарта Wi-Fi 6+, обеспечивающие высокоскоростное распределённое подключение к беспроводным сетям.

Планшет Huawei MediaPad M6 поступил в продажу

Ранее планшет можно было приобрести только по лимитированному предзаказу в официальном интернет-магазине, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Теперь устройства станут доступны всем пользователям.

HP представила новые ноутбуки на Chrome OS

Устройства созданы для комфортной работы учащихся и преподавателей, отлично подходят для решения учебных и творческих задач и отличаются повышенной прочностью.

Huawei представил планшет MatePad Pro

Новый Huawei MatePad Pro оснащен большим экраном, который занимает 90% фронтальной поверхности. Новейший 7-нм процессор Kirin 990 обеспечивает планшету высокую производительность, низкое энергопотребление и продолжительное время работы от аккумулятора.

Huawei обновляет серию ноутбуков Huawei MateBook X Pro

На онлайн-презентации в Барселоне компания Huawei представила обновлённый MateBook X Pro. Ноутбук обладает утончённым дизайном, новейшими технологиями и интеллектуальными функциями, которые обеспечивают высокий уровень комфорта в разнообразных сценариях использования.

Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 Pro

Устройство обладает высокой детализацией изображения в разрешении 4K UHD, отличным качеством цветопередачи (благодаря заводской калибровке экрана и 100-процентному охвату цветового пространства Adobe RGB), а также поддержкой самых современных компонентов, необходимых для работы с трехмерной графикой и видео.

Lenovo представляет планшет M10+ на российском рынке

Планшет оснащен матрицей 10.3” FullHD с технологией TDDI (Touch and Display Integration) и защищает глаза от негативного влияния. Невероятно тонкие рамки превращают просмотр любого видео в захватывающее приключение. Соотношение площади экрана к габаритам корпуса у Lenovo M10+ составляет 87%.

Acer представила новый ноутбук ConceptD 5 Pro

15,6-дюймовая новинка может похвастаться высоким качеством цветопередачи и отличной детализацией изображения, системой охлаждения с максимальным уровнем шума всего 40 дБ, а также поддержкой мощных комплектующих для работы с требовательными CAD-системами и современными приложениями.

Acer представила новый ноутбук ConceptD 3 Pro

Новинка заключена в металлический корпус, обладает 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и заводской калибровкой цветопередачи, поддерживает современные комплектующие для работы с дизайнерским и графическим ПО, может похвастаться эффективной и бесшумной системой охлаждения, а также сканером отпечатков с поддержкой Windows Hello.

Выручка Apple поставила рекорд

61% выручки пришлось на продажи за пределами США. Тим Кук указывает на успех моделей iPhone 11 и 11 Pro как один из главных факторов успеха, не забыв упомянуть рекордные финансовые показатели направлений сервисов и носимых устройств.

HP представляет новые ноутбуки-трансформеры для сферы образования и малого и среднего бизнеса

Компания HP Inc. представила новую модель ноутбука-трансформера HP ProBook x360 435 G7, которая предназначена для компаний малого и среднего бизнеса, а также учебных заведений.

Lenovo представляет в России ноутбуки ThinkPad L13 и ThinkPad L13 Yoga

Ноутбук Lenovo ThinkPad L13 доступен на российском рынке с декабря по ориентировочной розничной цене от 63990 рублей и выше в зависимости от конфигурации. Ноутбук Lenovo ThinkPad L13 Yoga доступен на российском рынке с декабря по ориентировочной розничной цене от 63990 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Astra Linux совместима с защищёнными ноутбуками и планшетами Panasonic и DuraBook

Подтверждена совместимость операционных систем семейства Astra Linux с защищёнными ноутбуками и планшетами производства Panasonic и DuraBook. Ряд испытаний, проведённых в рамках партнёрской программы Ready for Astra Linux, продемонстрировал корректную работу интегрированных решений.

CES 2020: Acer дополнила серию Swift двумя ультратонкими ноутбуками

Серия Swift 3 — это ультрапортативные ноутбуки в тонком и стильном металлическом корпусе, созданные специально для работающих в дороге пользователей. Новинки могут похвастаться превосходной производительностью и потрясающей графикой.

CES 2020: Lenovo представляет новые ноутбуки ThinkBook Plus

Оснащенное инновационным дисплеем e-Ink Cover, устройство способно повысить концентрацию пользователя и эффективность работы в условиях многозадачности, улучшить качество совместной работы и расширить возможности для творчества.

CES 2020: Acer представила новый ноутбук TravelMate P6

Компания Acer представила новые рабочие ноутбуки TravelMate P6 и TravelMate P2 для современных пользователей, постоянно находящихся в дороге и заботящихся о защите корпоративных данных.

Lenovo обновляет линейку устройств Think

Компания Lenovo представила новинки: настольный компьютер ThinkCentre M90a All-in-One (AIO), ноутбуки ThinkPad X1 Carbon Gen 8 и X1 Yoga Gen 5, а также дисплеи ThinkVision.

Какие смартфоны дарят россияне на Новый год

Ритейлер «Связной» и провайдер платежных и финансовых сервисов QIWI проанализировали продажи технологичных товаров на российском онлайн-рынке за первые две недели декабря и составили рейтинг наиболее популярных цифровых подарков к новогодним праздникам.