VMware представляет расширенные предложения для предприятий малого и среднего бизнеса

Компания VMware в рамках конференции VMworld® 2012, представила новые решения VMware vSphere® 5.1, которые призваны помочь предприятиям малого и среднего бизнеса упростить и обеспечить безопасность использования информационных технологий благодаря передовым возможностям виртуализации, повышения устойчивости функционирования бизнеса и автоматизированного управления.

Виртуализация в настоящее время очень востребована среди предприятий малого и среднего бизнеса — компаний, которые все больше уделяют внимание преимуществам виртуализации с целью обеспечить бесперебойность доступа к ИТ и усовершенствовать функции резервного копирования/восстановления. Последние исследования, проведенные компанией Spiceworks , показали, что 77% малых и средних предприятий либо уже используют ПО для виртуализации, либо планируют его использовать во втором полугодии 2012 года, а также, что из тех компаний, у которых уже есть виртуальная среда, более 75% выбрали для виртуализации решение VMware vSphere.

«Основные требования к современным информационным технологиям — поддержка и продвижение бизнеса, рациональное распределение ИТ-ресурсов в зависимости от запросов на них и способность быстро реагировать на нужды бизнеса — одинаковы для всех компаний, невзирая на их величину», — отмечает Расс Стокдейл (Russ Stockdale), вице-президент и генеральный директор по решениям для малого и среднего бизнеса компании VMware. «Проблема, с которой сталкиваются небольшие компании, состоит в том, что всю эту работу должна выполнять немногочисленная команда ИТ-специалистов. Решения компании VMware для малого и среднего бизнеса, благодаря более простому развертыванию, использованию и обеспечению безопасности подобных систем, предоставляют небольшим ИТ-командам или отдельным специалистам-практикам возможности корпоративного уровня для повышения устойчивости функционирования и управления».

VMware vSphere — самая испытанная и самая используемая в мире виртуальная платформа. Решение VMware vSphere, основанное на проверенной временем и надежной передовой архитектуре управления операционными средами, обеспечивает высокую производительность и работоспособность для самых требовательных к ресурсам критически важных бизнес-приложений. Решение VMware vSphere 5.1, представленное сегодня, содержит более 100 усовершенствований, а также новые функции, которые позволяют повысить эффективность, сократить на 30% эксплуатационные расходы на ИТ и гарантировать соответствующий уровень функционирования приложений.

«Наш бизнес требует непрерывной безотказной работы круглые сутки семь дней в неделю — здесь нет места для компромиссов», — рассказывает Марк Хэйден (Mark Haden), вице-президент, по информационным технологиям компании MLB Network. «Компания VMware предоставляет нам программную инфраструктуру , которая нам нужна для обеспечения непрерывности работы как вещательных служб, так и нашего бэк-офиса. Когда мы искали гибкую и жизнеспособную технологию, с которой могла бы эффективно работать даже небольшая команда ИТ-специалистов, решение VMware стало для нас наилучшим выбором».

VMware vSphere 5.1 Essentials Plus — продвинутые технологии виртуализации в одном пакете

Благодаря выпуску VMware vSphere 5.1 компания VMware существенно расширяет возможности VMware vSphere Essentials Plus:

• VMware vSphere Storage Appliance 5.1 — предоставление высокой доступности по низкой цене. В VMware vSphere 5.1 будет включен обновленный продукт VMware vSphere Storage Appliance для Essentials Plus, который превращает внутренние устройства хранения серверов в разделяемый ресурс хранения. Это позволит клиентам, не прибегая к помощи совместно используемых устройство хранения , воспользоваться такими передовыми возможностями VMware vSphere для повышения устойчивости функционирования, как VMware vMotion® and High Availability. Благодаря усовершенствованиям клиенты смогут легко применить эти преимущества к имеющимся средам VMware vSphere и Remote Office/Branch Office (ROBO), а также сократить расходы на инфраструктуру посредством запуска VMware vCenter™ Server на виртуальной машине в пределах кластера VMware vSphere Storage Appliance. VMware vSphere Storage Appliance 5.1 будет поддерживать дисковые массивы уровней 5, 6 и 10, а также позволит клиентам в режиме онлайн без труда наращивать емкость хранилища, чтобы удовлетворить спрос на растущие объемы данных.
• VMware vSphere Data Protection™ — обеспечение надежного резервного копирования и восстановления для виртуальных машин. VMware vSphere 5.1 предоставляет новые возможности для резервного копирования и восстановления, благодаря которым пользователи смогут быстро настроить правила резервного копирования в рамках VMware vSphere. Продукт vSphere Data Protection выгодно использует проверенные практические наработки, позволяя снизить издержки и расходы на управление посредством резервного копирования без участия агента со встроенной функцией устранения избыточных данных.
• VMware vSphere Replication — упрощение аварийного восстановления для всех приложений. Дублирование является основным элементом любого планирования аварийного восстановления. Поэтому в VMware vSphere 5.1 включены средства копирования, независимые от массивов хранения данных. С помощью VMware vSphere Replication клиенты смогут, посредством локальной или глобальной сети, продублировать данные виртуальной машины в качестве меры для эффективной и простой аварийной защиты. Для тех клиентов, кто хочет упростить и автоматизировать аварийное восстановление, компания VMware предлагает новую версию VMware vCenter Site Recovery Manager™, в которую будет включена поддержка для VMware vSphere 5.1 Essentials Plus. VMware vCenter Site Recovery Manager 5.1 будет поддерживаться растущей экосистемой поставщиков услуг, предлагающих сервисы «аварийного восстановления на облаке», что даст клиентам возможность в случае аварийной ситуации переключиться на центр обработки данных поставщика услуг, тем самым исключая потребность в специализированном ресурсе для аварийного восстановления.
• VMware vShield Endpoint™ — обеспечение защиты виртуальных машин. В состав VMware vSphere 5.1 войдет продукт vShield Endpoint, который при любой рабочей нагрузке обеспечивает проверенную временем безопасность конечной точки посредством простого и эффективного подхода, совместимого с облачной технологией. Благодаря возможности выгрузки антивирусных функций и средств защиты от вредоносного ПО на защищенные, устойчивые к внешним воздействиям виртуальные машины, предоставляемые партнерами компании VMware, VMware vShield Endpoint исключает необходимость использования антивирусных агентов в пределах виртуальных машин.

Представляем VMware vSphere 5.1 Standard с возможностями Operations Management

Чтобы помочь клиентам упростить и автоматизировать управление ИТ, компания VMware представляет новую редакцию VMware vSphere, объединяющую передовую виртуальную платформу с возможностями, которые востребованы организациями для упрощения управления ИТ и снижения эксплуатационных расходов. VMware vSphere Standard with Operations Management включает в себя следующие компоненты:

• VMware vCenter Operations Management Suite™ — автоматизирует управление производительностью и пропускной способностью, чтобы помочь клиентам с упреждением обеспечивать высокую производительность важных бизнес-приложений, повышая при этом эффективность работы.
• VMware vCenter Protect™ — обеспечивает централизованное управление внесением исправлений, а также управление перераспределением ресурсов с целью защиты виртуальных и унаследованных физических систем.

Новый выпуск VMware Go™ Pro еще больше упрощает развертывание и управление
VMware Go Pro — решение для виртуализации и управления ИТ, которое основано на облаке и создано исключительно для предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря VMware Go Pro клиенты смогут создавать виртуальную среду посредством любого веб-браузера, руководствуясь инструкциями мастера установки. Также с помощью веб-интерфейса клиенты смогут управлять и контролировать виртуальную инфраструктуру с любого рабочего места. Кроме того, VMware Go Pro дает клиентам возможность упростить и автоматизировать управление внесением исправлений для сотен сторонних приложений, в том числе для приложений от компании Microsoft.

Расширение партнерского сообщества в области виртуализации

Благодаря огромному количеству, свыше 55 000, технологических партнеров, поставщиков решений, дистрибьюторов, поставщиков услуг, системных интеграторов, а также ключевых мировых производителей оборудования у компании VMware сформировалась широчайшая и самая надежная в отрасли экосистема партнеров в сфере виртуальных технологий. Это растущее сообщество предлагает малым и средним предприятиям, а также удаленным клиентам и филиалам различных компаний большой выбор приложений, сетевых средств, серверов и хранилищ данных, которые работают с решениями VMware и полностью поддерживаются каждым из вендоров. Кроме того, партнеры по VMware vCloud предоставляют малому и среднему бизнесу решения для повышения устойчивости функционирования и аварийного восстановления, которые эффективно используют общедоступные сервисы облачных вычислений.

Доступность

Выход VMware vSphere 5.1 и VMware vSphere Storage Appliance 5.1 ожидается 11 сентября 2012 года. Выход VMware vSphere 5.1 Standard with Operations Management ожидается в третьем квартале 2012 года по цене от 1995$ за процессор.
Компания VMware, кроме того, предлагает ряд наборов Acceleration Kits, которые предоставляют предприятиям среднего бизнеса масштабируемую полнофункциональную виртуальную платформу, использующую основанную на политиках автоматизацию, для обеспечения соответствующих уровней прикладных служб, а также дают возможность добавить расширенные функции управления.

VMware Go Pro будет предлагаться клиентам непосредственно или через сеть торговых партнеров VMware в третьем квартале 2012 года. В течение ограниченного периода при покупке VMware vSphere 5.1 Essentials и Essentials Plus приложение VMware Go Pro будет предоставляться бесплатно.

Конкурс «Journey to Your Cloud Makeover Contest», проводимый компаниями VMware и Dell

Компании VMware и Dell объявили на конференции VMworld 2012 о начале конкурса «SMB Journey to Your Cloud Makeover Contest». Данный конкурс предоставляет шанс предприятиям малого и среднего бизнеса, уже имеющих виртуальную среду, получить от компаний VMware и Dell премию размером 100 000$ на модернизацию ИТ. Чтобы стать участником конкурса, кандидаты должны представить двухминутный видеоролик, который можно записать посредством Интернета на начальной странице конкурса, и рассказать в нем о том, как расширение виртуализации поможет им реализовать свой потенциал в облачных технологиях, а также вывести ИТ-среду их компании на новый уровень.

Участники конференции VMworld 2012 смогут записать видеоролик на стенде VMworld Hang Space (Moscone North Hall). Дополнительные сведения об участии в конкурсе «SMB Journey to Your Cloud Makeover Contest» размещены на странице www.VMwareCloudContest.com. Записи через Интернет принимаются до 31 октября.